Религия, вера

При каких обстоятельствах римский солдат познакомился с Марией?

Дмитрий Вертай
Иешуа бен Пантер ...то есть Иисус сын Пантера (римского легионера Греческой крови)

с другой стороны нашли объяснение, что Пантер это иносказательное слово Чистота... с какого то наречия иврита ..

другое дело это действия Понтия Пилата! он ненавидел иудеев, ибо понимал их сучность.. .
а к Иешуа он относился нормально! ибо по донесению он знал, что он не чистый Иудей.. и мысли у него были не чисто эфиопский-иудейские (родина иудеев Сомали но эта тайна.. . по этому там и война! что бы раскопки не проводили..)
Дмитрий Смородинов
Лучший ответ
Иван Лукашев Здравствуйте Антон. Точное место родины иудеев указать можете? И если возможно. укажите источник. Спасибо.
Иван Лукашев Насчет тайны. Её нет. Мое любопытство не праздное. Я занимаюсь математическим моделированием процессов этногенеза. Изучаю истории развития народов, как отдельные части истории человечества. Как систему. Думаю, что Сомали, это перевалочный пункт. Нигерия, Чад, Судан, Эфиопия, Сомали. Дальше через Йемен по Аравийскому полуострову в Палестину. Почему так, а главное зачем? Ответ дает теория Гумилева Л.Н. Пассионарность, как последствие воздействия на сознание человека. Эта энергия имеет свойство перемещаться по поверхности Земли. Где есть эта энергия, там есть желание, что-то сделать.Чего-то достичь и гораздо большего, чем имеешь. Жившие тогда люди не только чувствовали эту энергию, они знали как её находить и как ею пользоваться. Во времена Исхода максимум этой энергии проходил по земле Нижнего Египта и Синайского полуострова. Основная масса энергии простиралась над средиземным морем. Когда Энергия ушла из мест проживания, евреи ушли в след за ней. Дагоны остались.
Иван Лукашев Где сегодня евреи и где сегодня дагоны.
Иван Лукашев А почему именно левиты. А может левитаторы?
Пришел кашу из топора варить. .
Вот и заварил кашу!
Rasim Emiragaev
он был таким затейником, а Мария такая противоречивая
Mmm Mmm Вся такая "недоступная"...))
Римских солдат было много, и Марий- тоже достаточно. Так о ком же из них речь?
На дискотеке....
Есть три гипотезы беременности Марии: голубь, два насильника солдата и монахи, где мария выросла и была совращена. Давай порассуждаем чтобы докопаться до Истины. Если бы бог-голубок то рожала бы Мария в монастыре и была бы осанна. Если бы римские солдафоны тогда бы монахи вытолкали Марусю за ворота и все. А вот если монахи - то быстро подсуетились, нашли смирного Иосифа выдали замуж и концы в воду.
Иисус любил себя называть - Сын божий. Не сын голубя, не сын императора а сын божий (не сын бога а сын божий) . Значит вероятно наследил монах. Кстати брат Горанфло это не ты случаем. Колись.
По одной из версий она была парикмахершей (завивальщицей волос). По другой прядильщицей (ткачихой). Вот и думайте где мог познакомиться римский легионер на оккупированной территории с молоденькой симпатичной девченкой.
Тест на знание Библии? Понятия не имею. Какой именно солдат? На территории Палестины было полно римских солдат - это была провинция Империи. Гирнизон был в самом Иерусалиме, не считая частей приданных наместнику и регулярных войск. На протяжении своей жизни Мория могла познакомиться с сотней римских солдат - в том числе и в публичном доме - если принять тот постулат, что она была проституткой. Солдатские были самыми доходными.
Alka Pone