Религия, вера

Отчего и почему: существует ли связь (различие) между данными словами?

Первое - вопрос о причинах, не связанных с чьей-то волей. Второе - связанных.
Елена Семяшкина
Лучший ответ
Почему - какова причина, отчего - что послужило причиной
Max Max
Какими словами?
Adilbek Karabalin
нет, это одно и тоже. Гораздо больше различий в словах Зачем и Почему. Если ты что-то сделал нехорошее то на вопрос ПОЧЕМУ ты это сделал всегда найдется ответ. А вот на вопрос ЗАЧЕМ ты это сделал ответ найти гораздо сложнее. Почувствуйте разницу.
в западных языках связи нет между словами, есть пара случаев межу некоторыми словами (на счёт восточных точно не знаю) но в целом набор букв, как штрих код на этикетке ни чего за этим не стоит, истории информации ценной для тебя
в западных языках нет рода Мужского Женского и Среднего и отсутствие Падежей о чём свидетельствует отсутствие слов которые бы эволюционировали и нет окончаний, местоимений мало и не отражают полной картины. Если проводить линию Мужскую то вырастает ветка слов от произрастающего корня, так и Женский и Средний с Падежами

поскольку эволюция языков идёт
_______________________1клас ________2 класс _________3 класс
про язык который испорчен и получился--> латинский --> тосюда Английский, Немецкий, Французкий и д. р. - почему 3 класс школьный класс - потому что их язык не эволюционирует и всё они этого не понимают к сожалению понимают только те кто это держит при себе

вот русский язык на сегодня примерно 7-8 класс, русский в период петра 1 это примерно 10-11 класс
славянский язык примерно ВУЗ

для запада Мама и Папа это штамп, бирка, этикетка просто узкая информация о том что это вот человек вида мужской или женский.... Одним словом ужасссс
вот почему хотят уничтожить наши буквы чтобы довести нас до низшего класс, как вида или сорта