Религия, вера
Какие у вас ассоциации к фразе "...легко управляемы" ? или дополнения к избитому выражению. Легко ли вы управляемы сами?
Хорошо ли быть сложноуправляемым?)) Ого вот сколько вопросов сразу
Возникает ассоциация со словом "манипуляция". Здесь нужно очень осторожно ходить )
Но, кто то сказал, не помню, кто, что у каждого из нас бывает встреча в жизни, после которой мы понимаем, что все уже не может быть прежним. Что этот человек изменил нас бесповоротно.
Ты ничего не просишь взамен
Да и что я могу тебе дать
Ты утверждаешь что вещи нужны лишь тем
Кто не умеет терять.
Когда я считал себя здоровым и сильным
Ты знала что я был больным ..
Ты вошла в мою грудь и сломала все ребра
Чтобы сделать это сердце большим.
(Наутилус)
Такое управление созидает нас. Это любовь.
Ты ничего не просишь взамен
Да и что я могу тебе дать
Ты утверждаешь что вещи нужны лишь тем
Кто не умеет терять.
Когда я считал себя здоровым и сильным
Ты знала что я был больным ..
Чтобы сделать это сердце большим.
(Наутилус)
Смотря к чему эту фразу применить. Иногда эта фраза говорит о хорошем: послушные дети..., работники.. . и т. д.
Иногда говорит о плохом: толпа..., страсти делают людей.. . и т. д.
Фраза не однозначна.
Бекзат Муратбекович
да)верно)
Наверно в фразе "я не позволю собой кому то управлять",содержится гордость)
все в какой то степени чем то управляемы и если не ведомы Богом, то ведомы другим)
Прежде всего возникает один) вопрос, кем управляемы? Это очень важный вопрос и он включает в себя и такой ответ: никем не управляемы, ибо демократия у нас и тогда люди как овцы не имеющие пастыря, изнуреные и рассеяные, не знают куда прибиться.
Но есть и другой ответ: волки хотят овцами управлять, но овцы не слушают волков, бегут от них и тут вопрос не в гордыне и в смирении, а в элементарном спасении жизни и тела и души, волки просто съедят и косточки обгладают, если слушать их.
И так как в нашем современном мире много разных волков, которые часто в овечьи шкуры рядятся, то эта фраза "...легко управляемы" , в основном имеет негативный смысл.
Но есть и Пастырь добрый, Который жизнь Свою за овец полагает, таким образом как бы управляя ими.
Иисус Христос скорее не управляет овцами, а спасает и оберегает их, идёт впереди и путь показывает и если овца заблудится, а мы все в какой-то мере заблудшие, Он берёт её на Свои плечи и несёт...
Бекзат Муратбекович
спасиб тебе за ответы)!
я всегда тебя внимательно читаю)
Это относительно управляющего (-: У меня не возникает никаких объединений, минут пять думал (-: Я не люблю шаблоны.
Глупцы легко управляемы.
"В стране слепых одноглазый может стать правителем, и покровители будут уверены в его непогрешимом лике действительном... "