Религия, вера
какая разница между зависимостями: наркотики, алкоголь, религия? Только не надо говорить избитые фразы про физическое
Наркотык - хымычыскы завысымаст, алкагол - кромэ хымыческай, прайсходыт энэргэтыческа пирэстройка арганызму (ф спырт - адны калорьи, заправылся и на цэлы дэн хватайыт) , рэлыгья - духавны "наркотык" (дэдушэк Лэнин гаварыл, "рэлыгья - этт анаша дыля фсэх народа! ")
Дарья♥ Лукьянченко
Маладэц! Дэдушку Лэнина чытал! Хывалу
Отчаяние - составная греха уныния. А за этим тянется целая цепочка. Без глубокого раскаяния в грехах, исповеди и Принятия Таинства Причащения, жизнь становится все сложнее и запутаннее.
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/noauthor5/245.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/17s/savva/savva1/9.html
http://www.pravoslavie.ru/put/4503.htm
Выбирайте религию, здоровее будете.
Дарья♥ Лукьянченко
Но останетесь зашоеными
наркотики - это всегда способ самоуничтожения.... т. е цели то разные, самоуничтожение и самосовершенствование... ну и религия не дает зависимости ни ментальной ни физической.... гы, и не прет часами... и захотел покинуть религию-ушел да и все...:) а наркотики-это по сути дела навсегда: "не бывает бывших наркоманов-бывают спрыгнувшие")))))))
Константин Голованов
Этт у тибэ такой рэлигья - захатэла адну рэлигъю прынала и лэкко пакынула, затэм -в другую вэру пэрэшла в любой врэм ат ей отказася, таму што адна паказуха, рэлыгознай вэры у тэбэ ныкакой нэт ( ано можит и ест - в залатой тэлца вэрыш, но эта другое), рэлыгозны фанатык - экстрим-чиловэк ))))
наркотики и алкоголь не приближают к Богу и счастье не приносят
Дарья♥ Лукьянченко
Ошибаетесь. Приносят они счастье. А приближение к богу- это метафора. Может инаркоманы считают, что такимобразом приблизились к богу. Даже видели в экстазе каго-то похожего
буддисты считают жизнь иллюзией, так что ж теперь всем в петлю
Дарья♥ Лукьянченко
Буддисты,вообще, фаталисты и пессимисты. С ними не нужно общатся, потому что тебя они считают страшным сном. Субъективный идеализм...
Приходи и пей воду жизни даром.
Дарья♥ Лукьянченко
не забудь свечу потолще- а то не так хорошо будет
В том, что вера в Бога, и Сам Спаситель избавляют людей от наркомании и алкоголизма. Открывают путь к семьям, к счастью, к детишкам, к свету! И свидетельств тому масса.
А наркотики и алкоголь отбирают у человека все! Дом, работу, родных, близких, друзей, разум! Уводят человека во тьму, к погибели. При том - к погибели души - к погибели вечной.
Как говорится - почувствуйте разницу. Авось уразумеете, о чём это я, наташа никифорова...
Дарья♥ Лукьянченко
К детишкам( с издевкой). Только о себе да своих детишках верующие юи думают, а то , что страна задыхается, и надо что-то делать они и слышать не хотят. Обыватели. Сидят у себя в квартирках и ж*пу греют. Были бы все такие- Так при феодализме и жили бы
Татьяна Игнашина
Сказано в Писании - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи!
Только вместо того, чтобы самому или самой стать светлей и чище, добрей конечно проще пустословить о необходимости спасения страны!
Спасители... Болтуны... отродье сатанинское...
Татьяна Игнашина
Осталось только тело Ильича захоронить по христиански и будет порядок.
Вы смешали в одно абсолютно разные вещи. Наркота и алкоголь - это одно, религия - совершенно другое. Например: князь Александр Невский был отчаявшимся человеком, не мог трезво мыслить? Как он он тогда смог не проиграть в своей жизни ни одного сражения?
Дарья♥ Лукьянченко
Многие полковоцы были нездоровы,мягко говоря. Здоровым место в стаде. А гении и выдающиеся личности всегда слегка не в себе
В положительных и отрицательных последствиях.
Ничем не отличаются. Зависимость - дурман, уход от реальности.
зависимость и в Африке зависимость
небольшая разница есть, но суть одна...
Нет, ребята - все дело в глюках!
У алкаша - они белые, как кони; у наркомана - зеленые, как крокодилы, а релиозного фаната - золотистые как купала на соборе, маковками устремленные в небо.
Дарья♥ Лукьянченко
Но они есть-не важно какого цвета!
Истинная религия - это не зависимость, а избавление от любой зависимости. Иисус Христос сказал: "... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " (Иоанна8:32).