нет в нем никакого религиозного смысла.
Ценность картины в её сложности... первое, нарисовать точно квадрат вручную, второе, 100% однотонность черного цвета.
Мне так кажется, есть у меня в семье художник...
Религия, вера
"Чёрный квадрат" Малевича, ценный названием или чем то другим.
Ирина Андреянова
Я видел как мусульмане вокруг черного квдратного здания ходят и подумал что есть какая то связь. значит ошибся
Его внутренним смыслом ...в этом квадрате Малевич выразил будущую безбожную жизнь человечества...
Нет, это философия Кубизма, далее просто нечего упрощать! Куб!
Хитрый жид всех надул, выдав закрашенный черной краской лист за ниипательский шедевр.

"Чёрный квадрат" Малевича бесценен в прямом смысле этого ...малевича ...)))
затратами на рекламу вложеной в эту пустышку
У Малевича хоть квадрат квадратный. Вы на это взгляните 1949-A-№1, 1949
Это при Советской власти - окно в Европу.
Мне кажется, это внутренние поиски смысла жизни и новвых путей развития искусства в сложное историческое время
ну так малевич же, от слова малевать -неумело, небрежно.
Внутренний кризис, спровоцировавший вызов обществу таким образом. (Хотя и в расцвете своего творчества, он пытался экспериментировать) . Вспоминая этот квадрат, всегда думаю - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЯРКО, К ЧЕРНОМУ КВАДРАТУ ВСЕГДА УСПЕЕМ!
Если бы кто то другой нарисовал, не приняли бы во внимание.
А раз Малевич обязательно нужно что то искать, делать выводы.
Начертил квадрат без задней мысли, и пошло поехало. Он и не ожидал что это оценят.
Этот его квадрат можно назвать описанием ситуации в искусстве: типа, больше рисовать то и нечего.
Он ценен тем, что я могу купить его за несколько миллионов и знать, что всегда найдутся люди, которые купят его дороже. Каким-бы хламом не был этот квадрат - он ценная инвестиция.