Религия, вера

Что общего между Библией и чёрным квадратом Малевича? Почему это "художество" кое кто называет "ГЕНИАЛЬНЫМ"?

Анна Елисеева
Малевич, просто, нарисовал его и создали вокруг этого квадрата ореол, чтобы посмеяться над тупыми овцами, которые смотрят на этот квадрат и считают себя великими мудрецами. Тоже самое и к библии относится, где к овцам израилевым пришёл Христос...
( *_*)
Лучший ответ
точно, похожи. Квадрат миллионы людей рассматривают с упоением и ищут там смысл, а смысл в том что это квадрат
Айрана Ондар
Потому что и то и другое можно ТРАКТОВАТЬ в необъятных размерах. )))
Инжу Алибаев
Библия, квадрат, Малевич, всё жидовское
Разницы намного больше! Никто не навязывает людям необходимость восхищаться Малевичем в связи с его "особой ролью в русской культуре" и никто не сажает тех, кто его творчество посмел осмеять в присутствии его почитателей.
Анна Елисеева Я полагаю, что разницу и 3 летний ребёнок увидит.
Анна Елисеева А в чём ОСОБЕННОСТЬ ЕГО РОЛИ В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ?
В том, что его работы идеологозированы?
Ничего общего, как только не умение понять прилагая при этом только незначительные усилия.
Презрение ближнего. Предпочтение себя всем. Дерзость. Омрачение, дебелость ума и сердца. Пригвождение их к земному. Хула. Неверие. Прелесть. Лжеименный разум. Непокорность Закону Божию и Церкви. Последование своей плотской воле. Чтение книг еретических, развратных и суетных. Неповиновение властям. Колкое насмешничество. Оставление Христоподражательного смирения и молчания. Потеря простоты. Потеря любви к Богу и ближнему. Ложная философия. Ересь. Безбожие. Невежество. Смерть души.
Таковы недуги, таковы язвы, составляющие собой великую язву, ветхость ветхого Адама, которая образовалась из его падения. Об этой великой язве говорит святой пророк Исаия: От ног даже до главы несть в нем целости: ни струп, ни язва, ни рана палящаяся: несть пластыря приложити, ниже елеа, ниже обязания. Это значит, по изъяснению Отцов, что язва — грех (не частная, не на одном каком-нибудь члене, но на всем существе) объяла тело, объяла душу, овладела всеми свойствами, всеми силами человека.
Анна Елисеева Это вы тут с кем сейчас поговорили?
По большому счету-обман зрителей.