Религия, вера
Библия - это "слово Божье" или "чёрный квадрат" Малевича?
Нефига ясного не написано, как хочешь так и толкуй.
это просто ты пирожков обожрался.
зажрался как свинья.
садись на диету боров.
зажрался как свинья.
садись на диету боров.
Библия - это "винегрет" из мудрости, глупости, истории и фантазий плюс галлюцинации некоторых персонажей.
Уважаемый Влад! Наверно.... не пришло время понимания.... все впереди... .
Удачи
Уважаемы Влад, было б чем толковать, а тож мозгов то у Вас нету ...
"Церковный домострой",которого придерживаются старые (от скуки) малоимущие (от отчаяния) и дураки (понятно от чего)...
Каков вопрос, таков и ответ.. . Сейчас тебе набросают мнений. А сам-то что думаешь по поводу своей абракадабры?!!! Мудрецу пора бы уж что-то толковое родить...
Почитайте "Забавную Библию" Таксиля. Так, для начала.
Сказка ложь, да в ней намек.. .
Библия - учебник. Кто хочет понять - пытается разобраться.
Во всяком случае, не Иисус её писал, уж точно. И мути там.. . А уж сколько раз её переписывали и корректировали, толковали и так и сяк, в угоду текущей власти и ситуации.. . не сосчитаете. Она сама себе противоречит, как ничто другое.
ЗЫ. В одной книге была глава "Абсурды христианства" - очень интересно изложено, посмотрите в поиске.
Влад, то, что начал читать - уже хорошо. А что-то не понял - у тебя всё ещё впереди. Написана она не художественным языком, а символическим, абстрактным.
Она (Библия) уже столько раз переписывалась, что и понять трудно, что это такое.
Если просто смотреть - "Черный квадрат Божий", а если трепаться об этом - то "Слово Малевича" 8)
эта религия провозглашает, что есть лишь один бог и одна реальность. Следовательно. существует только одна точка зрения, а все другие еретические. Единственное, что требуется, это подчинение улью. это детский сад, а не дети!