Религия, вера
На исповеди обязательно говорить самые сокровенные тайны?А если священник засмеётся во время исповеди?Не бывало такого?)
Вот поэтому исповедь должна быть один на один с Богом. Он слышит наши мысли и третье лицо тут совершенно ни к чему
Константин Михалев
Вот точно!Согласен)))
Говори правду и только правду! И ничего, кроме правды! Но никогда не говори всей правды....
я своему старалась не все рассказывать-а то со статьями УК пересекалось как-то, либо превращалось в роман_)))
а у него целибат, ну сам понимаешь)))
Ему Ваши тайны вряд ли интересны, ему надо грехи рассказывать. Конкретно согрешил тем-то тем-то. Грехи рассказываешь Богу, а священник свидетель на исповеди, который выслушивает Вашу исповедь перед Богом, и властью данной ему прощает грехи. Если грех утоить, то двойной грех будет.
Священник столько разных исповедей слышал, что вы вряд ли его удивите.
Они бывает ещё и засыпают в процессе.. . -потом себя кретином чувствуешь, когда понимаешь, что сам с собой говорил)
они не засмеются, но процедуру надо описывать четко - по моему у них этого нет - у церкви православия, хотя работает процедура. Вся суть - сказать о "грехе" кому-нибудь с описанием времени, действия и окружающей обстановки, тогда не привлекете к себе н. с. - неприятные ситуации с собой в будущем - это прикол этой вселенной. 8 пунктов, которые надо соблюдать в этом секторе вселенной - называется ЭТИКА. И будь ты семи пядей во лбу - отцом Кириллом или простым человеком - навлечешь на себя беду по любому, если не соблюдать - этика, однако. Соблюдать надо 8 пунктов - как табу. Почему раньше в поездах дальнего следования "исповедовались" - не догадываясь об этом. 1) вы сами - ваше тело 2) дом, семья, секс, дети 3) маленькая группа людей - как правило - ваше окружение 4) большая группа людей - раса, народность 5) животный, растительный мир 6) материя, энергия (не электрическая, а та, которая есть в Человеке и которой опутана Земля) , пространство и время 7) Вы, как духовная сущность 8) Бог
Там серьёзные люди работают. Внимательно выслушают, а при надобности доложат, куда следует.
Не было такого. Человек мужество проявляет. в своих пороках и проступках кается. Какой тут смех?