Религия, вера
Надо ли спорить с атеистами?
Согласно доктрине атеизма - материализма у человека нет выбора. Его поведение абсолютно детерминировано влиянием окружающей среды и предыдущим состоянием системы. Мыслительный процесс суть химическая реакция. Таким образом атеист не есть здравомыслящий и свободный человек, его мышление не валидно, но представляет собой некую случайную комбинацию нейронов и атомов. О чем можно спорить с таким человеком? Это все-равно что разговаривать с ветром, дождем, рекой и т. д. Собственно по этой причине на него не стоит и обижаться.
Ну а как же ты хочешь нас в веру истинную обратить? По другому никак.. . :-))
Да уж, ветер и дождь тебе в собеседники не годятся - потому что им наплевть на твою иллюзию, они следуют своим законам.
Надо спорить с атеистами, да. Но мало кто может. Разве что, агностики.
А давайте поспорим?
Все равно обидетесь)
Правда глаза колет. Ведь так.
Все равно обидетесь)
Правда глаза колет. Ведь так.
Библия ясно указывает, что безбожник подобен животному, скотине, что и подтверждается в том числе и здесь.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Пс. 72:21,22)
Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Пс. 72:21,22)
Сущенко Сергей
Ну конечно библия будет утверждать в свою пользу! Хорош был бы продавец, который стал бы ругать свой товар!
Ярослав Мысюга
Т.е. здесь объясняется, почему некоторые атеисты недолюбливают религию и верующих. Вопросов было много на эту тему и именно в этом - адекватный ответ) Не очень приятно , видимо, когда атеистов обзывают свиньями, псами и скотом.
Его поведение абсолютно детерминировано влиянием окружающей среды и предыдущим состоянием системы.
А до того, что вы сами являетесь частью этой самой окружающей среды и следовательно можете в какой-то степени влиять на поведение другого человека додуматься не хватает мозгов? Или не хватает мозгов понять, что атеисты и верующие по сути не отличаются друг от друга, они лишь отличаются взглядом на природу человека. И если вы принимаете точку зрения "атеиста-материалиста", то должны с той же точки зрения смотреть и на верующего? Т. е. точно так же должны сказать, что верующий тоже не является здравомыслящим человеком и разговаривать с ним абсолютно бесполезно...
София Лебедева
Забавно уже одно то что верующие не понимают что такое ДОСТУПНАЯ познаваемая реальность!)))Они предпочитают иллюзии!))Иллюзиями так разбавляют эту реальность чт о сами уже с трудом могут определить ее доступность!))
Не надо. Всё равно проспоришь
Марк прав на 120%. В споре не рождается истина, спорят только те которые стараются перещеголять друг друга умом, и показать себя знающим больше чем другой.. . Знающий никогда не теряят время на такие игры что бесполезно для обеих сторон.
В споре не рождается истина.
Спорящий человек, лишь выставляет на показ свою глупость.
Я спросил у ясеня. .
Я спросил у тополя)))))
На Основании Текстов Къурана:
Те творении и создании, кто не владеют достаточным Уровнем познания из Знаний, не имеют Прав вступать в спор - ни против тех, кто владеют знаниями, ни против тех, кто приобретают из Знаний - тем более против невежд, не желающих получения знаний!
Те творении и создании, кто владеют из Знаний, сами не вступают в спор с кем-либо вообще!
Владеющие светлыми разумом люди, применяют своим Руководством ДоСтоВерные Послания, исключающие необходимость спора!
Вообще то применяющие научный атеизм учёные, не являются даже полноценными материалистами, в том пояснении, что они имеют ввиду под словом "материалист" под пунктом 2 ниже! - они более реально являются только стяжателями для себя материально-земных благ побольше, чем у других стяжателей - пункт 3 ниже!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/8484/КЛОССОВСКР
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-15074.htm
МАТЕРИАЛИ́СТ, -а, м.
1. Последователь материализма.
2. Человек, относящийся к действительности реалистически, оценивающий её трезво. Разумный м.
3. Человек, крайне практический по своим интересам, заботящийся об узколичных житейских выгодах, удобствах (устар.) .
| ж. ~ка, -и (ко 2 и 3 знач.) .
| прил. ~ский, -ая, -ое.
Атеисты, реализующие свои реальные деятельности в науке руководствуются беря за основу только идеализм - произвольно-измышленные предположении, идеи, версии, гипотезы и теории! - они на основании произвольно-измышленных (лживых) идеологий проводят свои реальные эксперименты, вовлекая всех людей, живущих на Земле, в свои губительные для людей деяния! - они являются инициаторами, изобретателями, рационализаторами, внедряющими и обучающими людей применению среди людей абсолютно всех существующих вооружений, преднамеренно предназначенных для убийств и гибели людей, живущих на Земле!
Представители Религии Истины - праведно-верно-верующие творении и создании не применяя произвольные измышления или же не применяя лживые суждения, руководствуются Истиной - верностью, праведностью, честностью, чистосердечностью, реально-существующей действительностью - фактом!
МАТЕРИАЛИ́СТ, -а, м.
1. Последователь материализма.
| ж. ~ка, -и (ко 2 и 3 знач.) .
| прил. ~ский, -ая, -ое.
С атеистами, возможно, но с прогматиками не стоиит!!!
Деревянную палку легче сломать, нежели стальную, но труднее свернуть в спираль. Не думай, что сможешь вырастить дерево целиком стальное. Будь благоразумен и привей к деревянному дереву стальную ветвь.
****elvira ****
Мичурин отдыхает,нервно курит в сторонке... :-))
"Спорящий не знает, знающий не спорит"
Слепо верующие тождественны Атеистам.
Только Опыт представляет Разумное решение между двумя крайностями Атеизм и Верующие.
И заблуждается тот, кто думает, что такового опыта нету.
Слепо верующие тождественны Атеистам.