Религия, вера

Вы бы поддержали закон об уголовной ответственности за богохульство?

а когда сохой пахать начнут?
Сауле Кадирханова
Лучший ответ
За оскорбление чувств атеистов - поддержала бы. Когда тебе лапшу на уши безнаказанно вешают - должно приравниваться к мошенничеству. В церковь иди и вешай там лапшу про идола древнеиудейских пастухов на уши своим единоверцам.
при симметричных мерах в отношении пропаганды религии можно, наверное.
одни - в церковь ни ногой, другие за пределами церкви не выступают с угрозами ада :-))
Типа, заранее составляете список кого можно будет пристричь по этой статье?
Люся ***
Это будет уже не светское государство-куда катимся? (
Конечно. За оскорбление духов природы, Ваала, Сатаны - смертную казнь.
Андрей Бородин
нет.
Скажите, чем богохульство отличается от оскорбления достоинства человека по сути? Ничем! Это административное правонарушение.
Юрий Темняков
Алексей Арефин Не видите разницы между хулой на человека
и хулой на сказочного персонажа?
Типа, "да я за оскорбление Чебурашки пасть порву"?
Прискорбно...
если такой закон примут--хана россии.
сейчас идиота можно просто послать, а если закон выйдет, то придется уже калечить
Под эту статью можно подвести любого, вплоть до не перекрестился на церковь - уже богохульник.
Мы эдак до побивания камнями скатимся...
шутите! да я даже напрягусь и выйду на митинг против подобного закона, хоть мне и не свойственно напрягаться и ходить на митинги))
Пусть только кто-нибудь плохо отзовётся о моём обожаемом Антихристе -
сразу в суд,
в кандалы,
на Колыму!
И неча!
А то, ишь!...
нет. я за свободу слова, поэтому я в России)
O L
Пусть мне четкое определение дадут этого понятия для начала: -)
НЕТ ибо это ведет к аутодафэ.
Вы атеист, если считаете, что божественной ответственности не достаточно.
Sergey Dashkevich
Я ба всех попяр и муфтий на зоны отправил по статье мошеничество.... так бы честней было.... какую то херню людям вталкивают.
†вован †
почему только за бохохулу я бы подписальзя против любого хульства
Роберт Гергель
нет, это глупость. Может еще ввести ответственность за неверие в Бога.
угу
а за богохульство
в отношении Афродиты или Зевса -
так сам бы прям бы и убил!
Никогда !!!Если такой закон вступит в силу, то это будет обозначать возврат в средневековье, так недалеко и до того дня, когда когда патриархи всякие будут главнее президента и он будет считаться с мнением церковников, а это в свою очередь означает отсутствие возможности развития и в технологическом и в научном плане, плюс по любому будет жесткий тоталитарный режим и как можно догадаться все не соласные с церковью и не являюшиеся правослабными ( речь же о России ) будут уничтожены или их статус будет как люди 2 сорта .

P.S Да я вот думаю, что даже если такое тоталетарное обшество и будет, то по любому Америка в скором времени принесёт демократию ( а ей это будет резонно ) и все эти сектанты правослабные будут валяться с пулей от М - 16 в голове :)
Виктория Швец
Никак. За богохульство наказывает Бог. Это не юрисдикция правого государства.
В России, церковь отделена от государства . Вопрос исчерпан .
Elena Капралова
Гульнур Баигазина Увы,
отделена она только в Конституции.
А в жизни власть и Церковь
давно уже в одной постели кувыркаются...
Это как уголовная ответственность за предпочтение в музыке. Не любишь русский рок? Считаешь это дерьмом? В камеру к туберкулёзникам!
В светском государстве такого понятия как "богохульство" не существует. В конституции прямо написано что никто не может преследоваться за свои взгляды.
О чем говорить, Он никому не помогает, Он что, глухой? Где бесконечная благость существа, безразличного к человеческому счастью? И девиц пусирайтовских следует немедленно отпустить, поклонившись им в пояс: спасибо, молодежь, вы совершенно правильно нам напомнили, во что мы теперь превратились. Если Кирилл их засудит, то будет у него очень плохой неумный грех. Уголовная ответственность? Люди в подавляющем большинстве не знают, во что верят, не знают, зачем верят, не знают историю того, во что верят и кому доверяют. Воздушный замок, незнание естественных причин, сцепление призраков и противоречий. Лишенный правдоподобия роман. Непонятное человеку не может принести ему никакой пользы.
безусловно НЕТ НЕТ и НЕТ!!!
Ни как .Потому что среди множества вероисповеданий богохульство - размытое понятие . Сегодня множество философов богохульство не называет таковым. Я думаю, что в свое время каждому человеку на земле придется держать ответ за любое праздное слово. " Возмездие за мной . Я воздам "- говорит Иегова. "
Я б поддержал закон, в котором бы запрещалось полиции защищать христиан, -
ведь по их Уставу (Библии) они не должны противиться злому и должны всем прощать их согрешения.
Так сказать, назвался груздем, полезай в кузов.

Матфея 5:39
А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
я бы тех кто этот закон поддержит заставила психиатрическую экспертизу пройти... отношение к религии и богу у каждого свое. своё мнение волен высказывать каждый. свободу слова никто не отменял.