Религия, вера

Если Вас не устраивает положение вещей, что Вы хотите изменить? Самого себя или окружающий мир?

Ольга Швороб
Когда человек развивит, то он видит каким должен стать мир в бОльшем совершенстве.
Удерживая в себе образ боле совершенного мира он изменяет отношение к миру.
И мир следует за законным соверешенством и меняется.

Серафим хорошо описал этот закон так - спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся.
Святой просто видит высшее я человека и каким он должен стать и эт о есть в его атмосфере. и тем самым пробуждает в людях зерна совершенства, когда они находятся рядом.
Даже молча, от одного понимания того, какими люди должны стать.
И даже целые группы людей меняются и города и государства.
Это ещё называется силой веры.

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Мой Наставник такой.
Учимся у него и подражаем.
Наталья Косырева
Лучший ответ
ситуацию
Окружающий мир изменит Бог. Да и меня тоже Он
Роман Макаров
Ольга Швороб То есть, Вы ждете, когда Бог всё изменит?
Марксизм пытался изменить Мир, и мы все знаем, что из этого вышло.
Дим Рысаев
И себя, и хоть немного - окружающий мир
Окружающих себя
да уже ничего. .
опустила руки..
Ольга Швороб Может, не стоит опускать руки, а надо просто переждать трудный период? Прислушаться к себе...
в библии написан: выйдите из мира. Если ситуация становится неприемлема для моей морали, верности принципам, то:
1. попытаться исправить ситуацию
2. попытаться вразумить людей
3. если не помогли первые два, это уже не моя ситуация, меня в этой ситуации уже нет
**
*а*д*е*л*и*н*а *
А надо-ли Вам всё это!?
Юля Маскаева
Ольга Швороб Надо.
Без изменений - нет развития. А на одном месте топтаться - не по мне.
Я бы поставил вопрос по- другому: как следует реагировать на происходящее? Ведь многие представляют жизнь как игру в рулетку: сплошные случайности, хорошие и плохие. Но это не так. Причиной всего, что с нами происходит являемся мы сами, наш "посев" устремлений, желаний, мыслей, слов, поступков. И если нас настигают страдания, то значит нам пришло время искупить прегрешение. Если человек ропщет, считает произошедшее несправедливым, то он может взвалить на себя новую карму не искупив прежнюю. Чрезвычайно важно признать справедливость происходящего и отыскать в себе (в своем характере) его исток, принять решение больше так не делать. Всякое наказание одновременно оказывается единственно возможной помощью для души.
**
***сыргак ***.
Свое отношение к положению вещей.
Елена Шалай
Себя
Самого себя ибо пытаясь изменить кого то непременно обнаружишь камень брошенный к себе в огород, который означает, ты сам не свят, а потому не лезь ко мне. А изменяя себя сосед увидит, что Бог с тобой и спросит, как и ему добиться этого

Изменяя себя, мы изменяем мир, изменяя мир мы губим и себя вместе с ним. Ибо погружаясь в дела мира, мы не видим себя, а равно и его, погружаясь в себя мы видим себя, а равно и мир.
изменив себя будет меняться мир вокруг вас
хочеш изменить мир? начни с себя!