Религия, вера

Наверное нужен совет верующих...)

Ситуация такая,есть один парень из соседнего города,так вот,у него в жизни вроде все есть,но он несчастлив,причем это видно сильно,он сам дает это знать,я как то завела с ним разговор,на спрашивай ру (анонимный сайт). Начала расспрашивать,почему все так? Я говорила,если хочешь быть счастливым?будь им. Он писал мол легко сказать,но трудно сделать. Он не знает кто я. Я сама верующая,и он говорит,мол давай пообщаемся в скайпе,я сказала,что по скайпу не могу,ибо нету его,предложила по телефону.он согласился. Смысл моего разговора с ним,то что я хотела рассказать ему о Боге,о том что в мире нету истинного счастья,если ты без Него. И вот он дал свой номер,предлагал,чтобы он сам мне позвонил,но я сказала,что сама позвоню.он еще не знает,о том,что я хочу рассказать о Боге. Но я вижу,что он нуждается в поддержке,для него мир дерьмо. И вот думаю стоит ли звонить,или не моего ума дело?посоветуйте,а.
Нет, не стоит. Ты сама мелко плаваешь еще в этой теме и всё что знаешь - знаешь с чужих слов, потому ты слабый и не авторитетный источник информации о Боге. Кроме того - есть одна такая притча, где соловей решил подружиться с воробьями, а по скольку они умели лишь по воробьиному чирикать - решил научить их петь по соловьиному. Поселился в ихнем сарае и учил. В результате сам зачирикал. Понимаешь о чем речь? А пока ты можешь лишь своим образом жизни и мышления демонстрировать свою веру, а не пропагандистскими речами. Только на прямой его вопрос, можешь сказать, что верующая, а так и не заикайся об этом, как о каком-то преимуществе перед ним.
Лапочка Лапочка
Лапочка Лапочка
80 776
Лучший ответ
А вам не приходило в голову. что он с вами хочет пообщаться потому что вы девушка, а какой то бог его мало интересует?

Конечно в те времена когда сам болтал и по телефону и так с девчонками о богах было говорить не принято. но определенно бы не стал возражать, если бы какая то вдруг решила меня " просветить". но только девушка. Впрочем боги ее меня бы мало касались. А только внимание с ее стороны к моей персоне. Позволил бы даже вешать мне на ушилюбую религиозную лапшу, стряхиватель такой у меня работает прекрасно. А сам бы ее только заводил всякими вопросами и подколками. И до сих пор обожаю когда мне девушки пытаются что то " преподнести". но только и исключительно девушки. Конечно учитывая возраст. некоторые девушки вполне могут претендовать быть мамами других девушек. Главное не это, а искренний женский интерес ко мне. От него я просто балдею. А с религиозными заморочками.. . так если такая не отступится.. . ну что же. станет одним агностиком в ее лице больше.
Чем продолжительней и искреннее попытки меня обратить. тем больше вероятность обращения мною.

Так что учтите. возможен интерес именно к Вам, а не к религии. Не говорю, . что обязательно так. но...
Не засирай парню моСК.
Он надеется на приятное общение с ДЕВУШКОЙ, а не с молельным автоматом.
Думаю, что этот парень не нуждается в Вашем рассказе о Боге, потому что унывающие есть как вѣрующие так и не вѣрующие. Другое дело, что если он бы уныл в религии, то есть решил бы что он не может исполнить тех или иных требований, то тогда можно было бы поговорить, но в данный момент это совершенно не нужно.
Посоветовать сложно, но, может, сначала узнаете причину его уныния?
Конечно поговорите. Расскажите, что Бог реально сделал в вашей жизни, помолитесь перед этим, пусть Дух Святой направляет вас, только старайтесь не давать ему повода для разговоров о каких то интимных отношениях. Благослови вас Бог.
будь осторожней, а тоскливо ему от того, что ничего у него нет
назвались "помогаю тебе" теперь придется соответствовать нику) )
не захочет вас слышать, то тогда будет не вашего ума дело
Лучше не надо!
Victory Slepova
Victory Slepova
18 583
Из Вашего дополнения сделала вывод. что Вы еще очень нетвердо стоите на ногах веры и опыта христианского у Вас маловато. Так что можете больше навредить, чем помочь. Впрочем, если Вы СИ (харизматка и пр.) , то это - Ваша обязанность. Хотя и позвонить надо, раз обещали. Только примите во внимание выше данные Вам советы.
ЛШ
Любовь Штоль
13 613
Если о Боге, то пообщайтесь обязательно. Побудите читать Библию. Расскажите о том, какое прекрасное будущее ожидает людей. Приведите места из Писания. .
Например Откровение 21:4, Псалом 36:29. Исаия 65:21-24. В этих словах написано насколько счастливо будут жить люди!
Ю К
Ю К
11 881
А сколько ему лет? Может он жалобит Вас, чтобы привлечь Ваше внимание и у него это видимо хорошо получается. Может не стоит его жалеть и переубеждать?
Иван Щенников
Иван Щенников
10 139
для меня тоже мир дерьмо. а библия-это для кого как. это ересь и вранье. не забивайте парню мозг. хватит распространять спам!
Ну раз обещали то надо звонить. А вот про бога своего лучше помолчите, напугаете только, затрагивать эту тему следует только на уровне доверительного дружеского общения, тогда и в том объёме в котором его самого это заинтересует.