Религия, вера
Допустим РПЦ удалось ввести закон "о богохульстве". Он будет распространяться на всех богов или только на христианского?
На всех. А то что ж это.. . Причём, само христианство первым подпадёт под действие этой статьи. Ведь у них записано (!) "Боги народов - бесы". Это и есть "богохульство" на всех остальных Богов.
Cемен Пирогов
Прикинь насколько ВВП у нас увеличится, если попов за это оштрафовать))
подобный закон направлен не на защиту Бога (Бог в защите не нуждается ), а на невозможность публично унижать и оскорблять чувства любых верующих
Cемен Пирогов
Любых любых?))
и не дай боги, кто Кетцаля бесом покличет. .
сразу 18млн сниму :-))
только на библейского, вернее православного святейшего
Aisulu Aitkulova
только пусть мужуки крепко проголосуют...
аврам юпитеру молился, ной -сатурну, моисей -венере...запутается братия православная.
С принятием данного закона нас выгонят из Европы и Америки. Мы подписали Конвенцию о правах человека. Самодуры сами и пострадают. Им визы давать не будут.
Мусульмане государств Персидского залива, друзей демократических США, узаконили без воплей правозащитников защиту своих ценностей:
за убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание) полагается смертная казнь. Вы не возмущены?
плевать на их законы, дальше моей воли они точно не распространятся
Закон и так есть =>на сердцах наших
У одних они загажены
у других очищаются повторно
а иные Святые !!!
У одних они загажены
у других очищаются повторно
а иные Святые !!!
ну что вы, это только для атеистов. Ворон ворону глаз не выклюнет. а вот разумных людей начнут сажать
Только на христианского. Остальные боги бесы же.
Только на РПЦ и её патриарха.
если такой закон будет введен всех мусульман автоматом нужно пересажать, это разве не богохульсво, для хрестиан, что Иисус не бог, а просто пророк, да еще и неудачник.... пришел только к евреям, а они его неприняли и он провалил мисию....
Он будет только на Кирюху распространяться.
Если только на христианского, то таким образом будет нарушение статьи УК РФ о свободе вероисповедания.
На всех бы... ведь каждого христианина, который встретит инаковерующего, засудить можно!
Да здравствует царская власть!
Или как там: Боже, Царя храни!
На РПЦ-шного.
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.
191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции.
209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.