Религия, вера

Если Бог один,почему христианство говорит о троице?

Вы когда-нибудь видели радугу?
Свет белый, а распадается на целый спектр разных цветов, что не нарушает его целостности.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Зинаида Забабурина Это твое мнение!нам нужно изречение Библий
Потому что тандем уже занят.
Потому что Бог Триедин. Как человек состоит из духа, души и тела, видимо по образу Бога.
По той же причине по которой в исламе есть не только аллах но и муххамед и джабраил, которым нельзя не поклоняться. Та же троица по сути. Если вы спросите мусульманина, можно ли верить в аллаха, но не верить в то, что муххамед сидит у ног или где он там, то мусульманин ответит вам нельзя. В этом есть определенный смысл. Фигуры христа и муххамеда нужны потому, что какой бы претендующей на абстрактность и непознаваемость не была религия, верующим по любому нужно какое-то земное воплощение их верований. Психология у людей такая. Это есть во всех религиях.
Андрей Носов
Насколько Мне известно Святая троица - это Отец, Сын и Святой Дух исходящий от этого.

Вот в этом и разделились Католики и Православные.

Одни считают что Святой дух или Исцеление и Очищение исходит от Отца, то есть Всевышнего, а другие что от Сына то есть Иисуса Христа.

Так же есть и другие различия.
Любашка Дидик
Это фича. Чем больше фич, тем интереснее играть.
як казала моя баба " ты що зовсим тупый"?
Vera Slenenko