Вы когда-нибудь видели радугу?
Свет белый, а распадается на целый спектр разных цветов, что не нарушает его целостности.
Религия, вера
Если Бог один,почему христианство говорит о троице?
Зинаида Забабурина
Это твое мнение!нам нужно изречение Библий
Потому что тандем уже занят.
Потому что Бог Триедин. Как человек состоит из духа, души и тела, видимо по образу Бога.
По той же причине по которой в исламе есть не только аллах но и муххамед и джабраил, которым нельзя не поклоняться. Та же троица по сути. Если вы спросите мусульманина, можно ли верить в аллаха, но не верить в то, что муххамед сидит у ног или где он там, то мусульманин ответит вам нельзя. В этом есть определенный смысл. Фигуры христа и муххамеда нужны потому, что какой бы претендующей на абстрактность и непознаваемость не была религия, верующим по любому нужно какое-то земное воплощение их верований. Психология у людей такая. Это есть во всех религиях.
Насколько Мне известно Святая троица - это Отец, Сын и Святой Дух исходящий от этого.
Вот в этом и разделились Католики и Православные.
Одни считают что Святой дух или Исцеление и Очищение исходит от Отца, то есть Всевышнего, а другие что от Сына то есть Иисуса Христа.
Так же есть и другие различия.
Это фича. Чем больше фич, тем интереснее играть.
як казала моя баба " ты що зовсим тупый"?