Почему решили, что этот заповедь запрещает убить только человекам?
Не убий без жизненной необходимости (не убий для нажива, ради удовольствия, забавы, и т. п.) , но убий для для исполнения решения суда (как наказание) , убий для защиты ...и т. п.
Убий для корма (не больше, чем надо, не для нажива) , хороший охотник никогда не убьет беременное животное (не в сезон) и думает о сохранений вида. А дурак может и срубить дуб, чтобы однажды прокормить свиней.
Религия, вера
А в НАТОвских войсках есть христиане?И как они выполняют заповедь"Не убий"?
Да откуда там Христиане?:)))
Что такое?
Вспоминаем о заповеди "не убий", когда закачиваются моСК и образование, чтобы разобраться с инструкцией запуска ракет класса "земля-воздух".
Ох, как это напоминает пастухов с гор.
Представителей одной очень ...радикальной религии...
Ох, как это напоминает пастухов с гор.
Nursalam Xurmetbek
А по сути ответить мозг отсох или думаете не тем местом или как?
они там православные, им можно
А православное воинство призвано воскрешать, надо полагать. (некромантия не грех?)
а как выполняют эту заповедь талибы?
Курейш Даурбеков
талибы, разумеется, христиане высшего сорта! :-)
Василий Филатов
Им проше, у них заповедь: "Убий, убий, убий, УБИЙ1111111"
А церковь на что... замолят грехи, исповедаются и душа их очистится.
а че тока натовских а в наших ваесках или наши невают? и неваивали если хочетсо то можно и бог непамеха хотя его и нет все бояться всеволиш поругания сваихже родных и тд
У них одна заповедь, приказ начальства.
В Первой Мировой войне молебны за победу нашего оружия (те, чтобы хорошо убивать) были обычным явлением; Ну и пресловутое "Гот мит унс" на пряжках ремней гитлеровцев...
як казав мий дид " якшо вийно мочи всих, бо якшо не так, то замочуть тебе"!