Религия, вера
Сегодня патриарх Кирилл объявил о существовании "предателей в рясах" - аналоге "оборотней в погонах". Какие будут вывод?
Будут ли их уничтожать, выводить на чистую воду, извергать из сана?
Истребят. Мобилизацию то церкви он сегодня уже обьявил. То есть ввел военное положение. Так что по законам военного времени. Трибунал. Обвинение в предательстве и к стенке. Ну может быть на крайняк в штрафбат. Кровью искупать свое преступление против Кирилла.
Правители мира сего (а патриарх именно к ним и относится .. и свою власть и роскошь оберегает_ всегда будут преследовать преданных Богу, а не господам от церкви.
Кто как не Сатана стремится к власти, изображая из себя овечку, или страдальца за веру ?
оборотни в рясах давно воцарились в церкви.. , а всех противящихся им своею властью гонят и клеймят как предателей.
Иуда ведь тоже был в сговоре с правящим священством, а не гонимом ))
Им та на амеров нести не сподручно, приходиться искать врагов в своей среде.: (
Хочет снять с себя ответственность за преступления своего института и переложить её на чужие плечи. Не получится, будет отвечать за всё.
Ну всё! Грядёт реформа с переименованием! Запятнанное имя РПЦ переименуют в ИСЦ (Иудейско-Сатанинскую Церковь).
Что значит "будут"? Даже среди Апостолов был один Иуда. Но по мере обнаружения - Церковь применяет к ним соответствующие меры, вплоть до высшей меры наказания: извержение из сана.
Николай
Везде написано обучать и лечить .
Да у них уже давно раскол пошел. И сам Кирилл -- одна из причин раскола.
Это его объявили
http://www.youtube.com/watch?v=6qMHZGht-Rc
"Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:2-4)
Это видимо те кто верой как Гундяев не торгует
Уничтожать не будут, а извергать из сана - возможно.
Правильно сказал.. .
они и есть настоящие враги и самые опасные .
под раздачу попадут те, кто раньше патриарха увидел предателей в рясах и хоть как-то пытался с ними бороться.
думаю, что россию ждет чреда процессов по типу зкс-епископа диомида...
смотрим, анализируем, отсеиваем
Класс! Волки перегрызлись.
Он назвал предателями тех попов, которые посчитали сегодняшний ритуал бессмысленным.
Aziza Aidarmamadova
Гм... Выходит, бывают и умные попы?
Он себя имел ввиду
Вот один из них. НЕ удивлюсь, если его предадут анафеме. Не могу не выразить уважение по отношению к честной и порядочной позиции человека, хотя и не разделяю его религиозных убеждений.
Кириллино стояние. Куда бежать от этого позорища? ! Протоиерей Ипатий Барышкин, клирик РПЦ МП
Знакома ли нам ситуация, когда человек подвергается искушениям и скорбям?
Конечно, знакома. Разные люди по-разному на это реагируют. Один говорит: не знаю, за что это мне, я ни при чем, это все они (люди, бесы, обстоятельства, Госдеп) . Другой говорит: "Достойное по делам моим принимаю, сам во всем виноват". Результаты этих двух основных реакций на искушения известны из Евангелия. Один вариант ведет в преисподнюю, другой в Царство Небесное. Две тысячи лет Церковь Христова учит своих чад подражать разбойнику благоразумному. Если бы Церковь стала вдруг учить пути левого разбойника, это бы означало, что из Христовой она стала какой-то другой.
Похоже, что именно такое перерождение, доселе скрытое, мы явно видим в патриархии в эти дни. Пришли искушения к самой высшей иерархии. Надо сказать, что они не с неба упали, а были ею честно заработаны многолетними трудами. Жили себе иерархи РПЦ МП, не тужили, ни в чем себе не отказывали, не особо заботились, что о них люди думают и как лучше себя вести в достаточно прозрачном информационном обществе. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения! "
Церковь признает гонениями только те гонения, которые за Христа. Если нас гонят за наши собственные грешки – это не гонения, а разборки. Такими "гонениями" гонят коммерсанта конкуренты или любого бандита соперники из соседней банды.
Но даже если бы это были гонения настоящие, за веру, не должно ли было сказать: "Достойное по делам нашим восприемлем"?
Почему, когда это касается других, мы готовы их так учить, а когда коснулось нас, начинаем петь про вихри враждебные, которые веют над нами?
Кое-кто на самом верху Московской патриархии сильно опростоволосился, и теперь, значит, вся Церковь Поместная должна идти на какие-то "молитвенные стояния", защищаясь от искушений, от которых ей надо защищаться церковным судом (если бы он в патриархии не был фикцией) над проштрафившимися иерархами. Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя".
Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан.
Вспоминается анекдот про человека, медитировавшего на тему "я не хочу в туалет", а потом на тему "я не обмочил штаны". Что-то подобное мы слышим от уже уставших краснеть официальных защитников патриархии. Сколько можно говорить, что мы не обмочились, если запах на всю страну?
Неужели соль настолько обуяла, что мы становимся свидетелями того, как Господь выбрасывает ее на попрание людям?
Неужели иерархи РПЦ МП автоматически перестают быть христианами сразу после наречения во епископы (а, может, еще и раньше) ? Неужели нельзя, если согрешили, просто покаяться перед своей Церковью? Сказать по-христиански: согрешили, ошиблись, каемся. Вечно какое-то лукавое самооправдание и крик "держи вора! " И гонения теперь вспомнили, и массовку на "стояние" подтянули, и чуть ли не мучениками себя выставили. Да кто ж вам поверит теперь!
Настоящие мученики Бога за гонения благодарили, а не устраивали вселенский балаган про анонимных врагов. От этого крика еще противнее, когда знаешь, что про гонения говорят те, кто сам достаточно комфортно жил при власти гонителей и соучаствовал в их преступлениях.
Sergej Shlyakov
продолжение
Итак, грядет знаменательное для наших дней и явное для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов – остатки совести. Соль разбрасывается на дороге…
как говорится, хочешь отвести от себя глаза, первым признай проблему...
Вывод будут никакие. Ни нам судити
Он первый ПРЕДАТЕЛЬ русской земли Прах Отцов Предавший. Посмотрите на его выражение лица !!!Истинный иудейский инквизитор, признающий человеком только себя, все остальные ГОИ !!!
казала мени моя баба " Не вирь попам" ударение сами ставте...