Религия, вера

Ваше мнение , интересно , то Яблочко которое скушал Адам, было вкусное , или нет ?:)

Светлана Шуринова
Лучший ответ
Как можно верить в вековую ложь с яблоком? Ну где вы это прочли в писании то? Разве Моисей написал, не жрите яблок народ мой, ибо в этом и есть грех? Если не понимаете заповедей Моисея, то хотя бы откройте уголовный кодекс и прочтите там плоды греха, истинно говорю вам, там вы не прочтете об Благом - евангелие.
Игорь Омск
Zura --- а при чем тут Моисей?
Zura --- Бытие2 гл "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
Очень вкусное.
Судя по тому листочку, который он прилепил на причинное место, срочно оборвав с ближайшего дерева, это было не яблочко, а фигушка.
:)
А вообще, думаю, что вкусная. Вряд ли Бог создал бы для себя пакость какую-нибудь.
Этот дедозрелый кисляк однозначно отвратил от рая.
Аж подавился.. . Кадык откуда у мужчин???
Daulet Torebayev
сплошное ГМО )))
Это, было не яблочко .Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.
Грех всегда сладок.
"Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева"
(В. Шекспир)
Марик Б
Это было не яблоко. Плод, который символизировал независимость от Бога и вседозволенность.
это был плод познания добра и зла ...
Скорбное
Serg Vecherskiy
Так или иначе, он получил за него моральных люлей, и это было уже невкусно. И врядли ему хотелось есть яблоки до конца своей жизни. Интересно, он попал в рай, или еще нет?