Религия, вера

А что именно скушали Адам и Ева... какой плод и какое дерево было? В библии не написано что это яблоня! Может это апельсин?

не, яблоко оно было
в Нью-Йорке и Алма-аты
а у Адама и Евы явно
была или малина или
скорее клубничка
Главное не плод. Суть в том, что они ослушались Бога и нарушили его один единственный закон. ,который им дал Бог. За неправильное поведение они приобрели грех. , а не за плод. А с грехом -смерть, а он их предупреждал.
Банан, это ж по фрейду О_о
Ирина Иванова
А какая разница,,, главное смысл...
Катя И Сережа
Сергей Плеханов И КАКОЙ СМЫСЛ?Без конкретики смысла мало....дерево имеет понятие растяжимое...и плод тоже...вот например персики..полезный плод но косточки его смертельно опасны человеку..так и абрикосы...)))))
Ну, такого дерева уже точно нет, оно было единственное в своём роде.. . И потом это символический образ.. . Или Вы тоже захотели отведать плод познания добра и зла? Ищите черенок, чтобы посадить его у себя на даче? :о)
"Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников» . (35) Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока» . (Коран, 35-36)

не приближайтесь к этому дереву - вот что было сказано Адаму, про какое дерево ни слова
Важно не то какой плод, а то что ослушались Бога.