Религия, вера

К вопросу о вчерашнем всероссийском молебне РПЦ...

"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?" (Мф., 5, 45-46)

Вместо того чтобы молиться о здравии врагов РПЦ (как они думают, которые есть), они молятся о своей защите веры... Как это так, интересно получается, Христос ясно говорил, что за имя мое вас будут гнать... И это, получается, в порядке вещей - так должно быть, так сказал Христос....
А корпорация РПЦ хочет избежать мнимых гонений, обелить свои зады от говна... Получается у РПЦ новый Христос - это патр. Кирилл (Гундяев), который и курирует спасением адептов РПЦ..

PS и эти цитаты и к вопросу прощения Пусси и Шевчеко (за причинение вреда квартире патрика)...
Это политика. Делается это для того, чтобы расшевелить провокаторов.
А то провокаторы активно начали, да сдулись.

Партии "Единая Россия" и её филиалу РПЦ, необходим образ врага. Это чтобы поставить быдло в боевую стойку на борьбу с мифическим врагом из Запада. А то быдло в теме коррупции волноваться начнёт, и властям придётся сокращать масштабы казнокрадства и вымогательства взяток.

Чтобы спровоцировать провокаторов и затеяли это массовое театрализованное представление.
Потом СМИ будут нагнетать истерию и про коррупцию быдло позабудет.
Одни будут ожесточённо махать кулаками в сторону Запада.
Другие спокойно продолжат перекачивать на Запад ворованные миллиарды, обеспечивать своим детям западное обучение, строить на Западе новые дворцы, пополнять свои счета в западных банках.
Владислав Баранов
Лучший ответ
В современной РПЦ нет ни православия, ни христианство, ни здравого смысла, какая-то тоталитарная секта, рвущаяся к власти
Elena Volodina
Ну, наверно Гундяев считает, что гонимым должен быть кто угодно, только не он.
Вика *
Православные имеют полное право молиться о чем хотят. Даже митинговать.
как бы тебе это не ненравилось.
Сергей Дергачев(Тюряга) Даже митинговать?
действительно РПЦ превратилось в политическую силу, в филиал "Единой России".

Это русскому православию Христос сказал: "отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".
А молились мы, чтобы не повторился 37-й год и бесовская свистопляска с поруганием всего святого. Неужели вы настолько слепы, что не видите ОЧЕВИДНОГО?
Если Бог в человеке .это совесть. то о каких религиях и о какой вере речь может быть? Вот и гонят тех. кто говорит. что нужно поступать по совести.
А они и есть мытари и язычники. так что ничего удивительного в организации этого "стояния" нет.
Artak Minasyan
Тебе-то, тебе-то какое дело? Ты же ненавидишь и Церковь, и Россию всю.
Кирилл Корнев при чем здесь россия ?сказали что за тварь гундяев и все
Так гонят-то не православных, а православные. Девчонок, Шевченко.. . Ну а гонителями становятся только приспешники дьявола. Дети Божьи, как вы справедливо заметили, всегда гонимы (и никогда - гонители).
Len[K]A .
Истинную Веру защищать не надо, это ещё раз подтверждает не истинность РПЦ. Очередной пиар на образе вымышленного врага. Кто нападает на РПЦ, кому она сдалась? Гундяев со своими сторонниками своё добро наворованное защищает.
А я вчера в ужасе была от вечерних новостей. По первому каналу в первую очередь говорили о молебне и о гонениях на церковь. Но то, что это было первой новостью как раз понятно... поразило меня другое. Девушка со "светлым лицом" и восторженными глазами выглядывала из-за спин дюжих охранников, а потом дала интервью: "Этот молебен очень важен. Даже для людей неверующих. Они тоже могут послушать и быть может что-то понять... "И ведь она серьезно полагает, что РПЦ надо защищать и что сия организация является единственным представителем бога на земле... Так это все печально: (
Дмитрий Александрович Печально, что Вы НИЧЕГО не поняли.
Где в Евангелие написано, что нельзя молиться о защите веры?
Alik Dzhaborov
Владислав Баранов О восстановлении авторитета поруганных предметов оккультного назначения ?
В христианстве на многие вопросы можно найти ответ задумавшись? "Как поступил бы Христос в этой ситуации?"

Возможно было бы такое, чтобы гордыня Христа рассердилась бы из-за осквернения предметом?
Возможно было бы такое, чтобы чтобы Христос призывал верующих к мести, к наказанию хулителей ?
Елена Пекарева простите, это вы мыслите примитивными категориями "где написано", то другие вопросы отпадают... Писание читают не по принципу "где написано", а контекстуальным образом... если вы не способный синтезировать смысловой контекст и делать соответствующие выводы - то я вам не могу помочь... продолжайте в том же ясельном духе "где это написано"....
а что, собственно, так все набросились на Гундяева? Чаплин недалеко ушёл - найдите время, если интересно:
ht t p : / / ks enia - so bchak . com / oni -soshlis - sobchak - i - chaplin (без пробелов)

одним *** мазаны...
Вон, неадекватный Артем ответил тебе по всем канонам православия.) )
Кирюша молодец, Кирюша знает, когда надо сказать что нибудь подобное, что бы потом психи вроде Артемки думали, что там из высказываний Иисуса сказать, что бы как-то сгладить создавшееся, благодаря их же главному пастырю, положение.)
Mekan Nobatov
Как отвлечь общественность от скандалов вокруг Патриарха Кирилла (Гундяева). ? правильно стоянием в защиту веры
Пришедшие 0,02% от населения Москвы наглядно продемонстрировали, чего стоит правослабие сегодня.