Вы в курсе, что молились, фактически, на территории бизнес-центра?
И если да, - какие можете сделать выводы?
http://mn.ru/society_faith/20120423/316172981.html
Религия, вера
Православные, участвовавшие в молебне "в защиту Православия", к вам вопрос.
А что РПЦ когда то была чем то иным? Церковная лавка приносит в месяц не менее 800 тыров : ) Каждый поп в миллионнике имеет не одну фирму (принадлежащую именно ему) , бизнес приносит им слишком много для людей отринувших блага : )
И Поддевалин там главная святыня
А что, молиться где-то нельзя?
Можно везде.
Aнатолий Лопатин
В одиночку можно. Но устраивать общественные моления, например, в общественном сортире, - что-то тут не то, согласитесь.
Xiki_San ^_^
“И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.” (Матф.6:5)
Сам ты бизнес-центр. Это дом молитвы народной!
Но ты же молитв-то не видишь, а видишь только деньги. Ну так это твои проблемы!
Денис Бартанович
http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647546.shtml
Aнатолий Лопатин
В отношении, например, центра "Адели", я вижу только одну молитву - "Пришли с деньгами, давайте. Чё так мало? Побольше, побольше."
Ana S
Артем, хочу обратить ваше внимание на то, что эта акция - "молебен в защиту" - собрал немногим меньше людей, чем Болотная площадь. Немногим - в смысле, не больше, но сопоставимо по численности.
Стало быть, эпитет "народный" к вашей Церкови применим не более, чем к выступлению на Болотной. И если вы утверждаете, что болотники народ не представляют - вынужден констатировать, что ваша "народность" ровно того же порядка. :))
Молебен в защиту православных святынь (всех православных святынь, в любом месте земного шара) проходил вчера в большинстве православных храмов России (и не только) .
В том храме, где я был на молебне, по времени он был около 20 минут. Достаточное время, чтобы помолиться Богу, чтобы своей молитвой поблагодарить Его за все, что он нам дает.
В больших городах, где есть острая нехватка территорий, храмы иногда оказываются "в заложниках" у рынков, торговых центров и прочих "суетливых" мест. Это проза жизни. Она никак на молитву не влияет.
Я верующая и свой бизнес имею.
Какие то проблемы?
Aнатолий Лопатин
Бизнес делаете на односторонних изменениях договорных обязательств, как патриаршьи арендодатели, - или как-то ещё?
Ну как.. . Ближе к Богу.))
Молиться вообще-то можно в любом месте. В Экспоцентре, например, тоже храм есть, и чо?
Aнатолий Лопатин
В Экспоцентре есть храм - или Экспоцентр представляет собой храм? Это разные вещи.
Как отвлечь общественность от скандалов вокруг Патриарха Кирилла (Гундяева). ? правильно стоянием в защиту веры
главное что люди пришли, а не остались равнодушными
Aнатолий Лопатин
Люди, похоже, остались равнодушными к тому злу, что творят фактические владельцы "храма на набережной".