Религия, вера
Церковь свидетельствует о том, что человек — вечен?
Нашёл свидетеля? Свидетель, это тот кому есть что сказать по существу, на основании Факта.
Ага. Свидетельствует. И еще свидетельствует о святости себя. И о праведности Библии. И про ад рассказывают. И про рай. Много чего она свидетельствует. А вы верите?
Хотя, зря я спросил.
Человек смертен. Об этом свидетельствует Библия. И чтобы там не свидетельствовала Церковь, Бог останется правым.
Нет конечно, потому что это ложь. Тело ( человек земной, не воскресший от духховной спячки) тленно, но Я ЕСМЬ - Присутствие Бога Живого в сердцах людей, Его Святой Дух - бессмертен, как и личность, развившая в себе Христосознание и достигшая целостности с Высшим Я, потому что душа, крещеная Святым Духом, способна на Вознесение к Его (и своему) Истоку и обретению вечности.
" Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь" ( Галат 6;8).
Пока только лжесвидетельствует.
свидетельствует о том, что человеки верующие в своем безумстве возгордились и поставили себя равными вечности
Слово Божье свидетельствует, и сегодняшний день, когда многие на кладбище.
Это ложное свидетельство)
Да ну его такого свидетеля. То есть у них часы, то нет...
ЦеРКОВЬ - Це Родовой Круг Отцами Ведающими Создано.
Алима Аманжолова
а слово морковь также разложите?
от того, как человек живет на земле, он будет жить и в вечности,
если во всем полагаться на Господа, жить по Его заповедям, то Господь
Милосердный спасет всех. .
даже неверующий может за какой-то короткий час стать причастником Славы Божьей, если искренно уверует сердцем
Милосердный спасет всех. .
Наталья Абатурова
спасибо за ответ!смотрите по ответам,многие сектанты не понимают о чем мы!
Den Orlov
Человек не имеет вечности , пока , но если он правильно поклоняется Богу В духе и истине, то в будушем, когда будет новый мир, человек приобретает вечность но не бессмертие
Не знаю про какую вы Церковь, но Библия говорит что - НЕТ. Вечен только Бог, а человек тоже может обрести вечную жизнь если будет веровать во Христа и примет дар спасения.
«Единый имеющий бессмертие, Который обитает в непреступном свете» 1Тим. 6:16
Раз Бог назван ЕДИНСТВЕННЫМ кто имеет бессмертие, то человек сам по себе им не обладает.
Пока только лишь болтает. Я сказал пока? Это пока 2000 лет уже тянется. Верим, ага)
После смерти человек просто отключается и всё. Жизни после смерти нет и быть не может.
Жизнь после смерти звучит так же нелепо, как бег после ампутации ног