Религия, вера

Где еще, как не в православной церкви мы можем слышать живой и вечный голос апостолов?

«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15); «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держитесь предания так, как я передал вам. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал» (1 Кор. 11: 2, 23).

В Священном Писании апостол Иоанн пишет: «Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами; а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна» (2 Ин. 12).
Ихазова Надиям
творец познаётся через изучение творения.
а через книгу, познается автор.
- - всё просто.
Максим Руденок
Лучший ответ
Мы слышим их в собственном сердце "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте".
Никандр Беляев
Ух ты! Ну а что же свидетельствовал Поликарп, например, о дате празднования Пасхи апостолами? Что живой и вечный голос говорит?
«СЛОВО Бога — это не только Библия,— заявляет профессор богословия Греческой православной церкви Димитриос Константелос.— Святой дух, открывающий смысл слова Бога, невозможно приковать к страницам книги». Что же еще может служить надежным источником Божьих откровений? В своей книге «Постижение учений Греческой православной церкви» Константелос утверждает: «Священные предания и Священное Писание — две стороны одной медали» («Understanding the Greek Orthodox Church»).

Священные предания главным образом основываются на учениях и трудах отцов церкви. Это были выдающиеся богословы и «христианские» философы, жившие во II—V веках н. э. В какой степени они повлияли на развитие современной «христианской» мысли? Точно ли они придерживались библейских учений? Что должно служить твердой основой христианской истины для последователя Иисуса Христа?
От Духа Святого, уважаемая...
С первых приведённых Вами цитат в дополнении к вопросу только слепец может не увидеть, что православие давным давно не держится предания Апостолов, а заменило его своим учением... в настоящий момент в РПЦ рулит идеология никонианства... не читали в Откровениях Иоанна про николаитов... может это и случайное совпадение, но идеология одна, что у николаитов, что у никониан... она противна Господу.

Все местописания, которые Вы предоставили в пример богодухновенности преданий старцев вырваны из контекста Библии и преподносятся с подменой понятий по древнему православному обычаю...

Спасайтесь от подмены понятий и сторонитесь разного рода лжи и зла... иначе Бог окончательно изгладит Ваше имя из книги жизни.

Вы просто находитесь под влиянием религиозного эгрегора, который веками обрастает коростой ереси.
Скажи а как можно слушать голос апостолов?