Религия, вера
Что вы чувствуете , когда кто-то говорит : " Господь сказал мне ..." ?
Верите ли говорящему ? Как определить : Господь ли ...сказал ?
Сравниваю с Истиной - Словом Божьим - Иисусом Христом. если соответствует - принимаю. если нет. то и нет.
Начинаю искать другие признаки болезни)). Видимо это профессиональное, но что поделать)).
Здоровый психически человек голосов слышать не должен
Проще звонить психиатру....
Не верю. Воспринимаю говорящего как человека с богатой фантазией )))
Сравниваю с тем, что Господь сказал мне:)))
Кто- нить, из радикалов, поможет несчастному коту разместить на рв письмо, у кота быллы кончились
Смотря что сказал. Слушаю внимательно, любопытно же.
Я сразу начинаю смотреть по сторонам и тупо улыбаться... если скажу что он больной я обижу его чувства!! а он так хочет быть богоизбранным))))
князь мира сего- сатана.. тож высокого ранга
Всегда сомнительно. Бог все сказа через свое Слово. В жизни Он чаще указывает обстоятельствами
Если это сказано в Писании то Библия книга богодухновенная, но когда человек сомниваюсь Хотя для Бога нет ничего возможного, когда Ему надо было остановить пророка Он заставил заговорить ослицу
Для него это господь, раз уж он поработил его рассудок, а для вас вопрос открытый - кого считать своим господом.
хор афроамериканок рядом и он, тот кто говорит должен поднять руки верх и крикнуть алилуя, да еще иногда по лбу стучат
ничего такого в этом не чувствую
Нет я таким сказочникам не верю
И в такие небылицы не верю!
хотя
Нет я таким сказочникам не верю
И в такие небылицы не верю!
хотя
Сразу вспоминаю историю одного моего знакомого, христианина, который косил от армии, рассказывая в психдиспансере, что в нем живет бог (отдельная от него личность) , и он умеет говорить на непонятных языках (с демонстрацией естественно) и тд. Видимо так вжился в роль, что несколько месяцев провел в психушке, потом правда отпустили его, и в армию не взяли:)
зависит от говорящего и его текущего состояния.
когда человек прочитал Библию и комментарии к ней (от адептов принятой им деноминации) ,
прослушал и просмотрел множество проповедей,
то в его личном информационном пространстве складывается определенная конструкция, обладающая своей внутренней структурой, взаимосвязями и логикой, это т. н. субличность, которая может отвечать на вопросы и выдавать свои решения на жизненные задачи и проблемы. если при этом эта субличность не является доминирующей, то возможен диалог между ней и доминирующей (активной) субличностью, с которой отождествляет себя индивид в данный момент.
если вы начитаетесь Толкиена или Кастанеду, то можете приобрести себе дух их миров.
голос же реально исходящий из Царства Единого Бога могут слышать только уникальнейшие люди - Божьи пророки. он отличается тем, что его смысл может не вписываться ни в один из приобретенных духов (субличностей).
Уверенно можно сказать то, что Бог говорит через Библию.
чем докажешь?
Не верю .Такая фраза вызывает недоумение.
Не верю))))
Проверяю по Слову Божьему и слушаю свое сердце. гдет живет Дух Святой! Если есть сомнения . еще можно попросить Бога о подтверждении ...Смотря . кто это говорит . если это твой священник. то скорее всего это правда
Таких говорящих много было. За это пора ввести уголовную ответственность. Потом, по мере развития рационализма можно ввести ответственность за те же слова, но уже без "мне", поскульку ссылки на непроверяемое это по сути своей мошенничество.
Иван Левицкий
Отлично сказано !