Религия, вера

блуд это измена своей партнёрше или жене?а если нет то обьясните что,поподробнее..

Блуд — это недозволенные половые отношения вне брака. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоишь в браке. Если раскаиваешься и завязываешь с этим делом, то грех прощается.
Саадат Джаналиева
Лучший ответ
Это когда православные по бабам шастают.
Алсу Шамазова
Нет никакого понятия партнерша.
Есть жена.
Секс вне брака - грех блуда.
БЛУД - это то, что сексуальное желание влечёт твой ум - ЖИВОТНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ УМА

МЕРА во всём (в любых крайностях) золотая середина и самостоятельная ответственность
Andrey Solovyov
Блуд - это когда живут двое без регистрации брака.
Измена в браке - это прелюбодеяние.
Ирина Сизых
Любой грех который совершается в покаянии искренно прощается любящим Господом, Аблуд это и когда поклоняешся кому то, а не Господу, блуд это подлое предательство И даже если вы живёте не постоянно в разными партнёршами это то же блуд Соединяясь с кем то вы становитесь с ней одним телом Блуд это один из тяжелейших грехов, который выбит Богом на камне Не прелубодействуй
Есть несколько значений блуда. 1. незаконные половые отношения вне брака
2. Когда христиане начинают ходить по разным церквям. Здесь, что -то не понравилось пойду в другую, там не понравилось пойду в третью. и так всю жизнь.
3 Когда верующий заигрывают и миром, и вашим и нашим. , я вроде бы верю, но и все свои греховные привычки оставить хочу.
Поэтому прообраз этих духовных блудодействий и является Жена и Муж.
Сексуальная зависимость сознания..
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми.
Инга Смирнова
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
....в том числе на фото, видео и тд.
Блуд- это просто пустое сбрасывание напряжения с обессиливанием куда ни попадя :-) Измена- это устойчивое изменение направления сексуального намерения ( один разок без заморочек- это просто блуд, а не измена) .
Вообще, если в сексе нет полного погружения в здесь и сейчас (медитация-тантра для своего развития и обогащения партнера) и цель только в быстреньком удовлетворении- то это и есть блуд, даже с паспортнопрописным партнером :-)
Андрей Квашин
Блуд - это зуд безответственности.
Riana Djamalova