Религия, вера
Кем бы вы сейчас были, если бы вас не покрестили в детстве? Были бы вы сейчас Анархистами? И вообще...
Повлияло ли крещение на вашу жизнь? И как?
сомневаюсь, что крещение на что-то влияет, на кучу крещенных людей порчи наводят успешно, а вот если просветленный человек помогает защиту поставить, то уже безуспешно. . но церковь таких людей называет сатанистами и говорит- это плохо (противоречит сама себе "не осуждай")
Возможно, я бы тогда более толерантно относился к РПЦ.
А нас не крестили в детстве.
В детстве нас принимали в пионеры, и вколачивали в голову всю эту хрень про "жадных попов" и про "лживую Библию". Заставляли учить бред про самозарождение и самоусложнение жизни.
Но мы смогли взглянуть на это трезво и разобраться, где Истина.
меня в деццтве крестили, причом в ссср (ато попы гонят что их притесняют) однако! будучи маленьким мальчегом прочол ивангилие - возник рят вопрософф. прочол Л. Таксиля - вопросы отпали ))
Игорь Забродин
чё за чувак, этот Таксиль?
то что в детстве крестили никак не повлияло... все равно был неверующим, до определенного времени
Нет, ни как не повлияло. Безполезный обряд
Я не крещеный, бог миловал. Как видишь вырос жуткий сатанист жгущий церкви. Но на самом деле весьма рад что не причислен к этим религиозным сектам.
Меня крестили и на меня это действительно повлияло, я стал атеистом (тогда правда не знал этого слова) . Вдалбливали мне религию (православную) , назойливее, чем СИ.
Под прессом обстоятельств я бы крестился, но так как крещенный не стал этого делать. Кроме этой мелочи крещение на мою жизнь ни как не повлияло, но повлияло популярность христианства в нашей стране. Я уже разобрался что это все выдумки, но психическая травма останется на всю жизнь.
Крещение в детстве никак не может повлиять на жизнь, так как это все не осознано. Лично я бы с удовольствием перекрестилась бы из католической церкви в протестантскую церковь (причем, в любую) -они меньше врут, чем католики и православные.
Кто не родился от воды и не крещен Духом-тот не войдет в царствие Божие.
Крещение от воды-это мертвый ритуал. Крещение Огнём-Истинное крещение.
Были бы мы Анархистами? А разве крещение влияет на политические убеждения? Я и крещеная, в некоторых вопросах анархЫст!
А на счет крещения - конечно повлияло! У меня с самого раннего детства есть ангел-хранитель! Кто-то скажет "десятки везений", а я скажу, что это Ангел-хранитель спасал меня десятки раз! Без Божьей помощи я бы не могла остаться до сих пор здоровой или просто живой!
условия установок и проклятия обязательное крещение-иначе проклятие и установки без веры ничего не значат (люди хвастаются как им Господь помог или умершие святые)