Религия, вера
Встречал как-то анархиста-мусульманина. Может ли быть такое сочетание?
Разве ислам не за теократическую монархию? Подробнее его расспросил - его идеал общества, это "выборные" муфтии. То есть мусульмане, кем бы они не были (монархистам, фашистами, анархистами и т. д.) , даже не допускают возможность участия в обществе немусульман. Когда я ему сказал, что я, например, не мусульманин, то он на полном серьёзе предложил мне им стать. 0_о
Так оно и есть
Священные тексты-это такая странная штука: каждый их понимает по-своему, потому и возникают различные секты.
..это уже путь к атеизму, что есть хорошо))
«Господи! Разве этому Ты учил Мохаммеда, ниспосылая ему Откровение Свое (Коран) ? Посмотри, каковы они: они превратили Покорность непосредственно Тебе в мертвую религию «Ислам» , даже не потрудившись постигнуть своим смыслом значения слова сего; называют себя «покорными» Тебе, пребывая в забвении о Тебе, а ведь Ты хотел сделать из них посредников между Тобой и людьми незнающими; они променяли Прямое Руководство Твое на какие-то выдержки, цитаты, брошюрки и прочее рукописное и издательское творчество свое; они пребывают послушными учителям своим, проявляя непокорность и неверность Тебе; ну и чем же они стали лучше христиан, поклоняющихся отсутствующему посланнику Твоему Иисусу, считая его Сыном Тебе, и величая его Господом как Тебя? А ведь Ты подтвердил для них истинность Писания, данного сынам Израиля, разъяснил им причины разногласий в среде христиан и показал им истинность Истины и лживость лжи... » «Не печалься о них, - Я все знаю о них; следуй сам тому, чему Я учу тебя» . PS: это так: бред сивой кобылы для таких же долбанутых на всю голову, как я сам.
Если мусульманин (покорный Богу в переводе с араб) против Иисуса Христа (мир ему) то в его вере есть проблемы Мы за Иисуса и любим его и почитаем его и он один из достойнейших посланников Единого Бога!
Akdidar Jakip
Причём тут Иисус?
татары по идеие мусульмане, но все татары которых я знаю атеисты
Akdidar Jakip
А ты сам не татарин?