Религия, вера
Мне кажется, что митрополит Кирилл более светский человек и патрирхом ему не подходит быть.
А Вы как счетаете? Например, тему про кризис в церковь вносить не годиться.
А вам не кажется что вы на пути Мариям из книги Чисел глава 12 стихи 1-10:" И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял за себя Ефиоплянку, -
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел.
10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, "
Бог поставил этого человека на этот пост, а вас на ваше место .И каждому делать своё дело . А дастоин или нет решит Бог. Сейчас есть более важное дело :Исследовать своё сердце. Достойны войти в царство Бога или нет ?
У него большое будущее, потому то это всесторонне развитый человек, с доброй душой.
Он всесторонний. Его пост обязывает быть во всех сферах сразу. Это не противоречит нашей вере, а помогает людям понять, что вера- не фанатизм, а путь к всестороннему развитию.
С Рождеством!
@diko @e Sembin
Да не имеет этот пост права быть во всех сферах сразу. Например во власти или в системе образования.
Мне кажется, что это довольно мезкий упырь, мракобес и лицемер.
Сам выбил для церкви торговлю табаком и алкоголем - этой отравой - а потом эдак "ну так получилось, мне самому предложили".
Постоянные наезды на науку, пропаганда заведомо ложных представлений.
Попрание Конституции, подвижки церкви во власть и сферу образования.
Если этот кусок мяса станет патриархом. . для страны это будет очень плохо.
>^.^<
Елена Н.
Жестко, грубо, но почему-то совпадает с моими подсознательными (или надсознательными) ощущениями.
Именно такой - активный и грамотный, нужен сейчас Патриарх.
а мне кажется не бабское это дело думать о таких делах :)
а мне он нравится. приятно послушать умного человека.
если бы мой голос был решающим, я бы сказал "да" патриарху Кириллу.
ЕСЛИ ЗА НЕГО ПРОГОЛОСУЕТ САМ БОГ ТО ДА, А ЕСЛИ ЕГО ИЗБИРАЮТ ЧЕЛОВЕКИ, КЕМ БЫ ОН НЕ БЫЛ, ЕМУ НЕ БЫТЬ ПРОРОКОМ ГОСПОДА!
Наоборот он очень религиозен и вникает во все церковные дела, именно он и достоин етого сана.