Религия, вера
Почему верующие требуют каких-то результатов от знания о том, что Бога скорее всего нет? Они закоренелые материалисты?))
Есть у верующих особое знание, которое несут не всем, а только высшим иерахам. А не простым прихожанам. Оно таково, что руководит миром "колесо причин и следствий " . То есть причинно- следственные связи. Логика и наука - если проще сказать. О месте бога в этом "колесе" - могу сообщить допонительно - кому интересно- но место его далеко не главное. И даже не второстепенное. Возражу Нирилишке. У атеистов основные ценности как раз духовные- наука - законы физики или геометрии, причинно - следственные связи. Разве они материальны? Закон нельзя потрогать руками и положить в карман. В книге написано, что в треугольнике сумма углов 180гр. Если мы книгу сожжем, и нигде об этом не напишем, в любом треугольнике заведомо будет такая же сумма углов. Любой закон физики - не материален- это истина - программа и закономерность развития природных процессов. . А разве земное притяжение- само по себе " материально" или логика, мысли - материальны? Так что - атеисты как раз поднимаются на много выше над материальным чем церковные иерархи- ведь не только открывают, понимают и видят законы природы, но и управляют ими. Разве космонавт не поднимается выше материального? Имею ввиду не только его героизм первооткрывателя, но и буквально - он находится в пустоте, вакууме - над вещами, над землей. , над материей. Ведь пустота - не материальна. Силой науки, кстати. Что-то верующие ничего не создали высокого и великого не материального. . :-) Это верующие не могут подняться рельно над материей силой разума, потому и доверяют любой сказочке. Чтобы как-то себя реабилиторовать перед самим собой за свое духовное убожество. . И еще главное снять с себя ответственность за свою, и не только свою жизнь, за мир вокруг нас. Последнее хуже всего в этом мошенничестве.
Верующие прекрасно понимают, что таких доказательств нет, но ведь атеисты не способны подняться над материальным...))
Верующие не требуют этого. Вы спутали посное с молосным. Атеисты просто не доказали, что Бога нет. И на этой платформе они оказались тоже просто верящими.