Религия, вера

Если жить с Богом - это счастье, то где с ним реально жить?

Мария Борисова
Как говорится, с милым рай и в шалаше. Только Он там, где трое соберутся во имя Его. Так что прощайся с личной жизнью.
Наталья Молдакашева
Лучший ответ
Роман Трофимов Почему трое, ведь написано, где ДВОЕ или ТРОЕ? Так что и личная жизнь никуда не денется.
Палата №6.
Дело в том, что реальность нарисована уже на нашей жизни. .

К примеру мы сами когда то ушли от родителей и ростим детей, чтобы они ушли от нас. .

на мой взгляд довольно логично думать, что и мы идем не к Богу а от Бога. И эта логика уже в нашей жизни если с начала сотворения мира Бога ни кто не видел
Olesia Prihodko
Реально жить - с Богом в сердце (разуме) . Это меняет наш характер (он становится нравственным) , наше поведение (оно становится дружелюбным, миролюбивым, честным и пр.).
Роман Трофимов
Реально жить в реале.
Святые и во время гонений и лишений были по-настоящему счастливы.
внутри в СЕБЕ любимом....
Жить с Богом это значит жить по законам Богом. Как это возможно? Ответить на этот вопрос поможет пример верных мужчин древности, сохранивших непорочность в очень трудные времена. Енох и Ной — двое из них. Они оба жили во времена, во многом похожие на наши. Повсюду творилось зло. Во дни Ноя земля была наполнена насилием и безнравственностью. Однако ни Енох, ни Ной не позволяли духу мира влиять на них — они ходили ( или жили ) с Богом.
В Бытие 6 : 5, 8,9 - " Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.... Ной же нашёл благосклонность в глазах Бога.
Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом" .
Везде, в жизни и смерти...