Религия, вера

Какие у вас возражения против гипотезы Сотворения?

Против истины возражений нет!
Руслан Мусин
Лучший ответ
1. это не гипотеза. Гипотеза должна быть верифицируемой - то есть указывать конкретный опыт, которым можно ее подтвердить.

2. у гипотезы есть границы и они все время перемещаются все дальше. На сегодня если творение и было - то оно закончилось моментом БВ и больше Творец не прикасался к Вселенной.
Неля Неля
Рамиль Закиев Момент БВ плюс планковская эпоха наверное :-)
Только одно: ее недоказанность, хотя бы частично докажите - будет гипотеза.. . А пока - фантазия.
Отсутствие в науке такой гипотезы и невозможность ее научной формулировки на данном этапе.
Сергей Архипов
Никто никогда не видел сотворения чего-либо богом.
***анютка ***
Всё сотворено Богом.
Это очевидная истина.
Не каких нету вроде.
Никаких.
Наталья Стоякина Вот он - ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ !!!
ето аксиома ;)
Я За.
Какой именно ГИ-ПО-ТЕ-ЗЫ?))
Геннадий Кук
1)Это гипотеза. 2)Она не имеет реальных оснований . 3)Эта гипотеза противоречит научным данным.

Знаете ли, считать что мир сотворил волшебник - как-то наивно .
Олег Землянский Забыли добавить, что это ДАЖЕ не гипотеза, а просто предположение.
Есть свои ньюансы, которые невозможно доказать и можно только принять только на веру. Но в целом теория сотворения мира Богом мне представляется более разумной.
Ольга )))))))
Эта гипотеза считается в науке опровергнутой, так как не выдержала проверки фактами. Ископаемыми останками и генетикой в первую очередь. Причём от этой гипотезы отказались и многие современные богословы - "В результате научных исследований возраста и происхождения Вселенной (13 млрд лет) и жизни (3,8 млрд лет) многие современные христианские теологи отказались от буквального толкования истории творения книги Бытия в пользу аллегорической или поэтической интерпретаций как, например, литературно-структурный взгляд. " ссылка из Википедии
Argyn Argyn
это не гипотеза, а фактическое сообщение
Сотворения чего? Объектов много во Вселенной.
Nikki Pak