Религия, вера

Почему святые отцы в принципе не против гипотезы Большого взрыва но с условием, что точку сингулярности рванул бог?

Вообще-то гипотезу Большого взрыва выдвинул бельгийский римо-католический священник, почетный прелат, профессор физики и астроном Католического университета Лувена отец (позднее монсиньор) Жорж Леметр, который первым применил теорию относительности Эйнштейна к космологии. И выдвинул на основе выполненных им рассчетов, из которых со всей очевидностью следовало расширение Вселенной. :)
И вааще, Мидвед, какая тебе разница, пнули ли точку сингулярности, или все понеслось из-за резкого падения значения поля инфлатона, или еще по какой другой причине, которая все равно является пока совместным литературным творчеством узкой группы людей, способных излагать свои мысли на универсальном языке математики?..
Yra251 Сухарский
Лучший ответ
А Кто?!)))
Больше некому
другой то нет нормальной "точки" зрения
вот и взрывают обои че придется
Тала
Святыми Отцами в православной патристике называются в основном канонизированные Церковью святители, например, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст и другие. Они не знали о Большом взрыве.
Avokers Asko
Мария Притуленко А чего не сказали? Может и теорию бран они придумали?
Спроси их, когда рванул.
Мне потом сообщи - в любом случае мнение интересно, а скорее всего и посмеяться будет над чем (оставшиеся варианты - это если сам не знал какой-то тонкости, тоже интересно)
Алексей Суворов Для христиан Библейское утверждение окончательное раз и навсегда, на все времена.
Церковь считает дату сотворения мира в 5509 году до рождества Христова. Бог сразу же вводится как движущая сила Вселенной.
Ну откуда святым отцам знать, что такое сингулярность? Из Библии что ли?
они сначало были против! только в 1962 или 64 приняли ее но сингулярность оставилди делом бога так как еще теориятолько разивалась. пройдет время и потом еще эти убогие сдвинут ствои мысли! как они двигали со времен когда считали землю плоские! бога нет! они не хотят этого призновать, , а то бизнес потеряют!
Qwerty Йцукен
S@purён0К :)) Леметр один из основателей теории Большого Взрыва - был аббатом и председателем Академии Наук Ватикана. Так что с самого начала они не были против.
Леха Ф. Уважаемый Андрей, кто рванул точку сингулярности НИКОГДА НЕ ДОКАЖУТ. Так как сначала надо доказать самое главное - КТО эту начинку сделал, совершенно не доказуемая вещь, ибо учёные сначала "изобрели" ПОСТУЛАТ , который никогда не доказывается, это не я говорю это учёные ТАК решили - МАТЕРИЯ БЫЛА ВЕЧНА. Затем они категорически отвергли этот постулат. Но при этом не сказали КТО ЖЕ сотворил материю и КТО ЖЕ начинил ТОЧКУ размером с пшеничное зёрнышко, из которого при взрыве образовались ТРИЛЛИОНЫ, вы слышите - ТРИЛЛИОНЫ Галактик (!), в каждой из которых - СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ЗВЁЗД ! Это из "пшеничного" то зёрнышка. И ТАК, КТО ЖЕ СОТВОРИЛ МАТЕРИЮ ДЛЯ НАЧИНКИ ТОЧКИ ?
Этот вопрос НАВСЕГДА останется без ответа в науке.
Всего Вам самого доброго - здоровья, счастья и удачи во всём хорошем !
Святых отцов сейчас нет.
Кирилл Пензин
Потому что всё, что они имеют в качестве аргумента - сборник еврейских народных сказок под названием "библия". А дальше не видят - в сказках указаний не дано....
Yamorog Egoregor731
Леха Ф. Андрей, сказка в данном случае не в пользу Вас, ибо сказано - сказка ложь но в ней намёк на реальные обстоятельства! Которые реально воплотились.
Всего Вам доброго - здоровья и счастья !