Религия, вера

Приводит ли фанатичная вера к хорошим последствиям? (+)

Последователь Свидетелей Иеговы из Подмосковсья в ночь на минувший понедельник облил себя бензином, а затем поджег.

Как сообщил 26 апреля РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в поселке Нахабино, на улице Дачная. Со слов сына пострадавшего, его 43-летний отец уже пять лет состоял в Свидетелях Иеговы и считал себя богом. В этот поздний вечер он взял банку, в ближайшей бензоколонке купил бензина, вылил его на себя недалеко от дома и поджег. Полыхавшего мужчину обнаружил прохожий, который сразу же принялся его тушить. Бригада скорой госпитализировала мужчину в отделение реанимации Красногорской городской больницы №1.

http://www.newsru.com/religy/26apr2012/selbstverbrennung.html
Елена Коренева
1-й крестовый поход
Крестьянский крестовый поход
Германский крестовый поход
Норвежский крестовый поход
Арьергардный крестовый поход
2-й крестовый поход
3-й крестовый поход
4-й крестовый поход
Альбигойский крестовый поход
Крестовый поход детей
5-й крестовый поход
6-й крестовый поход
7-й крестовый поход
Крестовые походы пастушков
8-й крестовый поход
Северные крестовые походы
Крестовые походы против гуситов
Крестовый поход на Варну
Игорь Перот
Лучший ответ
Если это вера в Живого, Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа, то да. Такая вера ведет в Небесный рай! Иеговисты же верят лжеучению дьявола, который лжет им, что и самоубийцы тоже воскреснут и будут иметь шанс для исправления. Какая ещё чушь может быть больше этой?
Павел Субботин
Кирилл Мальцев Верте достоверным источникам ,а не сплетнямДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК
Я не буду излишне циничным, если отвечу - да, приводят?? ?
Меньше дурных организмов - чище генофонд.
Отношусь к учению иеговистов отрицательно, но уверена, что их организация не учит никого самосожжению.
Кирилл Мальцев http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91712&cf=
вот и Бог..
Ulugbek Otojonov
бедные люди!)) Они вообще не способны некоторые бороться с бредом и вот так кончают!)))) мне например искренне жаль таких!))) ) это вроде калек только другого характера!)))))
Про100 Лерок
Бедный человек!! Он совсем заблудился в невежестве.... а те кто должен был просвещать подливали масло в огонь... верь в бога! верь в бога! крыша поехала от того что он не нашёл бога среди писаний и сект... и он плохо кончил! Люди верьте хотя бы в мики-мауса... потому что его легче найти!!!
Какая вера? Вера действует любовью и подкрепляется надеждой на обетования Божьи. а это что? Облил, убил, погубил... Нет тут веры и в помине, а бесов полна горница, даже изнутри лезут и прямо в огонь геенны огненной. Разве Бог такому учил Своих детей? Вот прочитайте то, что такое истина: "7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " 1 Иоанна 4 глава, Библия. Любовь от Бога и любящий рожден от Бога, а не любящий не от бога и не знает Бога. в следующий раз, когда встретите говорящего, что он верующий так и спросите: вы любите Бога и ближнего? Если да, то расскажите как это происходит в вашей жизни. если ему сказать нечего, то это лжец и нет в нем ни Бога и ни Его любви, а перед вами фанатик, берегитесь его обольщения и уродства в поступках, как у самосожженца. Некоторые не только себя, а еще и других взрывают. убивают, калечат, а говорят, что для Бога. Так и сам сатана кричал Пилату устами бесноватых: распни Христа, Кровь его на нас и на детях наших.. .
Вадим Мосин
нет
Как и фанатичные вопросы.
Глупость несусветная! Для Свидетелей Иеговы - жизнь дар Бога, ни один свидетель так бы не поступил, тем более богом себя считать не будет: не нужно верить всему, что пишут в прессе. Интересно почему Вы процитировали лишь то, что Вам понравилось в публикации?
Люди в большинстве своем повторяют религиозные, деструктивные ритуалы и не желают задумываться о смысле совершаемых действий и поступков: "Так надо! " и все. Вот и делают так, как надо Системе!
Цивилизация зомби энергоинформационного уровня в 21 веке.
Незнание законов не освобождает от ответственности. А наступит она у всех.
Такая вера приводит либо в дурку, либо на кладбище.
так надо читать внимательнее, был ли он СИ если ему запрещали приходить на встречи
этот человек был не в себе.. .
Михаил Михаил
От отсутствии всякой логики в своей жизни его мозги закипели и испарились.
Он не ведал, что творил)
ну он сектант, а не верующий
Потом когда докопаются до дела, кто там на самом деле себя облил бензином и поджег, Ньюс. ру. ком. выпустит тихой сапой опровержение, " самоубийца к СИ не относился, приносим мол извинение, бла-бла-бла", и на это опровержение вся общественность дружно положит, а в памяти останется только то, что якобы факт самосожжения СИ таки был.
Знаю СИ, никто из них не считает себя богом, ни тем более не станет устраивать самоубийство. Похоже кто-то решил навариться на сенсации, а некоторым таких сенсаций только дай.
Греческое слово "фанатос" переводится как СМЕРТНИК!! ! (Разве Богу это надо?!)