Религия, вера

Зачем РПЦ столько денег?

На новые квартиры, машины, дачи и на расширения своего бизнеса по обворовыванию народа.
Осш Им. М.маметовой .
Осш Им. М.маметовой .
2 051
Лучший ответ
Сколько? Если не секрет.
(=__Эльнарка__=) Конфеточка 10 лет назад доходы РПЦ в целом были оценены примерно в 500 миллионов долларов. Теперь, полагает он, вместе с общим ростом экономики России, Украины и других стран русского православия "в долларах или евро цифры выросли чуть ли не на порядок".
(=__Эльнарка__=) Конфеточка http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110820_russian_orthodox_budget.shtml
На заработную плату копят. И на золотые купола ))
(=__Эльнарка__=) Конфеточка Привет, красивая!)
Сколько?
(=__Эльнарка__=) Конфеточка http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110820_russian_orthodox_budget.shtml
Власть и достаток.
Тебя забыли спросить :)
Закопают будет клад!)))))) Приходы у них бедные чуть ли не нищие сам видел как поп жаловался что корову сам доит!)))))))))))))))) хахахахаха! сил нет просто продолжать!)))))))
Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей... ".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
Думаю на РПЦ.
пожрать любят
Что бы попы жировали, так же то бы что бы бороться с "ересью". Строить храмы и так далее.
Илья Юмагужин
Илья Юмагужин
23 614
А Вам?
Юра Окунев
Юра Окунев
11 359
они же у Христа за пазухой
Вова Чигер
Вова Чигер
10 489
деньги делают власть
А что скромничать, если наивные граждане сами деньги несут. Не отказываться, в самом же деле))
Машины, квартиры, отдых, часы и прочее. Благодать сегодня денег стоит. Инфляция
Maks Shans
Maks Shans
1 723