Религия, вера

Почему такие длинные службы в церкви? Вн:

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.
Молитесь же так: "далее следует молитва Отче Наш"
Новый завет. Указание прямое, зачем же делать наоборот.
A.d.i.k Respect
Ехать 1,5 часа до храма, прочитать "Отче наш" и разойтись по домам, - прекрасно, что тут можно еще сказать.
Lenar Khairullin
Лучший ответ
Настюшка Рожманова Кроме молитвы собранию святых есть ещё о чём пообщаться.
Например, почитать и порассуждать главу из Евангелие.
Зачем устраивать ритуальную театрализацию в целях потратить время?
A.d.i.k Respect Матфей значит не то записал?
Как гласит Святое писание, там нет никакого духа Божия, но гнев Божий над служителями этих культов, которые народы вводят в заблуждения!
Elena Stupina
A.d.i.k Respect Не нашел таких слов.
Действительно длинноваты... жопа затекает сидеть...
Сергей Назаров Вот именно это попы римские сидят, а мы стоим))
Людмила Руденко там же стоямба! посидеть может любой дурак
Тот богослужебный Устав, который мы имеем сейчас, формировался не в течение
десятилетий или веков – его история измеряется тысячелетиями.
Начало истории нашего богослужебного Устава относится ко временам апостольским,
в основном же он сформировался к XVI веку.
Далее -правослалавне подвижники постоянно молились и достигли святости.
Они исцеляли больных, имели дар пророческий.. .
Без ежедневного труда и молитвенного подвига таких высот не достинешь.. .
Царства Небесного без усилий не видать.
а вы -помолитесь Отче Наш, попойте песенки, чаю ещё выпейте, да и домой.
А Иисус Христос в Гефсиманском саду как молился? Не помните?
«Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17).
«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением» (Кол. 4:2).
*O
*** Olechka ***
Вопрос не в многословии. Смысл в том, чтобы просто придти и отвлечься от земного и подумать о духовном, необязательно многословную молитву при этом произносить. Придти на 5 минут церковь поставить свечи и убежать, никакого толка, или кто-то умеет так быстро перестраиваться?
Алина И
Это сектантские способы зомбировать сознания.
A.d.i.k Respect Заставлять людей по долгу стоять?
Это ещё не длинные, ранние христиане всю ночь пребывали в молитве, а апостол Павел увещевает верующих христиан" непрестанно молитесь"
A.d.i.k Respect Так кто из апостолов прав? Матфей или Павел. Не могут же они быть оба правы противореча друг другу.
потому что никто не помнит уже этих слов Христа
Лысый Лис
Язычники не такие плохие, как многие думают.
Христианам Бог велел терпеть.