Религия, вера

Почему во время службы в церкви не предусмотрена минута тишины для личной молитвы прихожан?

Jansaya Tahaeva
От сердца и так известна ваша молитва.а если собрались суетливо сочинять и вам мешают то эт пустое.
Анна(Аниса) Виллемсон
Лучший ответ
Лично молись дома.
Алла Максакова
Так служба не 24 на 7... Все остальное время тишина)).
Jansaya Tahaeva В чем смысл прочтения молитв из книги?
потому, что богослужение это время общей молитвы. Личная молитва --дома.
Это общественное место. Личное - дома.
Павел Куркин
Отому что молиться можно и во время литургии. Плюс весь оставшийся день это время для личной молитвы.
чтобы случайно не проснулся разум
а то ведь неприятность произойдет
проснется осмотрится и себя спросит
что я тут делаю и что это за балаган?
Dolgov Iuri
Лилия Черказьянова ты в церковь не ходишь, но разум у тебя не проснулся.. зомбированый россиянин
Иисус сказал где нужно молиться : "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя". Где здесь хоть слово про церковь?
Между службами-хоть налейтесь....
Mako *
В разных церквях и конфессиях могут быть разные традиции и обряды, поэтому я не могу говорить за все церкви. Однако, обычно во время службы в церкви есть время для личной молитвы прихожан, хотя это может не быть назначенным официально временем.
Например, во время общей молитвы или чтения священного текста прихожане могут использовать это время для молитвы или размышления. Также, после окончания службы, обычно в церкви остается некоторое время для того, чтобы прихожане могли поблагодарить Бога, задуматься, помолиться или просто побыть в тишине.
Кроме того, многие церкви предоставляют возможность для личной молитвы и исповеди в отдельной комнате или капелле.
Если у вас есть конкретные вопросы по поводу традиций вашей церкви, я рекомендую обратиться к вашему священнику или духовному наставнику для получения более точной информации.
Оксана Ключёнок Богослужения ведутся по традициям, а не по личным прихотям
сидите дома и молитесь!
тоже мне, проблема...
Храм не место для дискуссий, а тем более молчаливых!
На погосте будешь помалкивать, усопшие это любят!
Е. А. Кузнецова
не твоё дело, обиженка на Бога