Меня бы - да, устроила вполне. Кто верует, тот пусть и платит:) )
У нас на даче вон люди за 100 рублей в месяц за вывоз мусора удавятся. Уже контракт расторгли с нашей деревней, мусор не вывозят за хроническую неуплату:) ) Вот было бы любопытно посмотреть, с какой регулярностью православные стали бы платить налог на церковь:) )
Я, повторяюсь, только "ЗА":))))))))))))
Религия, вера
Атеисты, которые возмущаются, что "кормят" церковь (кормильщики, етит вас...), вас устроила бы такая система?
Ну и где схема, нахлебники, етит вас?
Как не прискорбно продолжаем кормить а куда деваться, иначе племя несознательное такое наворотит а тут вроде отговорят от чего то плохого, совет дадут неразумному.
Ты повторяешься:))) ) Тебе уже отвечали, со ссылками на то, откуда гребут денежки попы, но тебе это не интересно.
меня не устраивает категорически когда какие то религии получают деньги из бюджета... и меня категорически не устраивает то что в РФ освобождённые от налогов как общественные организации религии используют это для извлечения прибыли... и меня категорически не устраивает что освобождённые от налогов религии получают деньги из бюджета куда ничего не вносят - круг замкнулся... вот и вся схема...
Михаил Никитин
рпц не освобождена от налогов!!!
"Атеисты и верующие других конфессий налогом не облагаются"
Вполне бы устроила такая система, взамен существующей, когда значительная часть средств, идущих на нужды РПЦ, тем или иным образом изымается из бюджета, а следовательно, из взимаемых с каждого из нас налогов.
Вот только РПЦ на такое никогда не согласится! Подумайте сами, сколько сразу атеистов объявится! :-)))))))))))))
Какая?
Устроила бы. Если бы государство действительно прекратило кормить церковь нашими налогами
Если такое ввести в России, станет совершенно ясно, сколько в стране настоящих православных.