??? Ирусик.. . чё за ...
ты бы ещё спросила "что такое "злые"?" и "что такое "слова"?"
я в ауте...))))) )
вот когда произносят тост в честь кого-то. тогда уместна похвальба и традиционны добрые пожелания
а когда злословят, тогда всё наоборот: да тебя родила ...да ты всё делаешь ...да чтоб твои дети ...да я таких как ты ...да будь ты проклят, да пусть у тебя вырастут ...да чтоб ты ...
а "почему" - потому что: узкий взгляд на вещи (суждение по себе) , бревно в глазу (пояснять Оракулу РВ не надо) , личные неудачи (бессильная злоба) и так далее, и тому подобное, и прочее)))) )
клевета и угрозы - уголовное преступление (!!!)
эх! как бы мне хотелось чтобы ты приняла веру (сама знаешь какую) и чтоб у тебя всё было ещё лучше, чем хорошо!! !
удачи! 8))
Религия, вера
Почему некоторые люди злословят ? Что такое вообще "злословие"?
когда то по телику две мымры вели передачу школа злословия. .
ну все научился от зомбоящика!
Я что-то растерялся даже... Ира, я не знаю....
Sonya Puchko
Прости, я здороваюсь...Привет
Аселя Карабасова*)))
ну короче смотри )))
есть человек - дружит типа со всеми, если что-то надо
а за спиной- гадости говорит
что это ? выгоду ищет или злословит?
а за спиной- гадости говорит
что это ? выгоду ищет или злословит?
защита такая, когда плохо.. .
убил кого нить и легче стало, а если убить не может, остается ля-ля
Злословие-сплетни. При чём сплетни исключительно клеветнические и обязательно за спиной.
Если прямо попросить клеветника и сплетника обоснование своим словам, вы услышите лишь один ответ-" Я не буду уподобляться всяким-разным ты (вы, они) сами про себя всё знают.
Аселя Карабасова*)))
мудрая мать:*
Характер такой.. . Злословие - зло сотворенное устами.. . Может так ?
К сожалению у некоторых людей это единственный способ самовыражения. Злословие- это унижение других при помощи банальных нелицеприятных слов, я так понимаю. =))
Пытаясь унизить кого-то, люди полагают, что сами при этом возвышаются. Своего рода компенсаторный механизм комплекса неполноценности. :))
Искренность и Доброта - редчайшие природные дары, ценятся на вес золота:))
не полезу в дебри.. . злословие - злое (-ые) слово (-а).. . какие люди - такие и слова...
Это слова несущие вибрации нижнего астрала.
Злословие - это использование слов во зло, когда они несут вред как другому человеку, так и душе говорящего такие слова. Злословие проявляется когда человек завидует, клевещет, пытается унизить человека. Злословие является проявлением тех страстей, которые есть в нём, свидетельствуют о черноте в его душе.
я поначалу прочитал "зловоняют"
на зло тебе на лыску постригусь
«Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления» (ЭФЕСЯНАМ 4:29).
Непристойная речь. Сквернословие, нецензурная брань и другие виды непристойной речи стали сегодня неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие с помощью брани стараются сделать свою речь более эмоциональной и возмещают ограниченный запас слов.
Пагубные сплетни, клевета. Сплетни — это распространение слухов о людях и их делах.
Оскорбительная речь. Слова могут причинять боль. Конечно, порой из-за несовершенства мы все говорим то, о чем потом сожалеем.
«Оскорбительная речь» передается как «злословие» , «злоречие» и «оскорбительные слова» . Оскорбительная речь, в том числе унизительные оскорбления и постоянная грубая критика, может лишить других чувства собственного достоинства и развить в них чувство никчемности. Библия очень строго запрещает злословить кого-либо, то есть унижать обидными или оскорбительными словами.
Если человек попытается в глазах третьего человека (возможно даже из добрых побуждений, с целью предостережения) подорвать доверие к кому-либо, то этим самым он нарушает третью заповедь Божью "Ты не должен воровать! " Ибо доброе имя так же относиться к духовному имуществу, а в заповеди не сказано, что она относиться только к материальному. При этом нарушается так же Восьмая Заповедь: "Ты не должен свидетельствовать на ближнего твоего ложно! " Представление отсутствующего человека путем слов или жестов в дурном свете по духовным законам равносильно разбойному нападению. Так как "такие люди не имеют никакого сострадания к преследуемым ими душам, так же и в потустороннем мире им не будет протянута рука помощи, когда они будут умолять об этом! Холодно и немилосердно внутри них пагубное стремление унижать других, часто даже совершенно чужих людей, поэтому холод и безжалостность в стократной силе встретят их в том месте, которое ожидает их, когда со временем им придётся покинуть своё земное тело!. "
Людмила Тищенко
Поскольку, люди в большинстве своем не интересуется ничем духовным, и не занимаются своим духовным совершенствованием, то их любимым занятием стало обсуждение других. Движущей силой этого часто является злорадство, заменившее вследствие духовной деградации сострадание.
-"говорить о людях то, что сам бы не сделал ни при каких условиях"..
возможно, модно,
как-цинизм и чёрный юмор. .
"оправдываясь",-"чтобы жизнь не казалась (не была) пресной! "..(она и так -"не сахар"))
даже неумышленно (в шутку) может убить доброе имя. .
почему и- "не говори плохо о ушедших (покойниках) :
здесь! необходимо понимать, что все наши и астральные и ментальные тела имеют единую основу, а значит мы связаны "теснее",чем думаем (?!- если думаем) об этом. Сферы замкнуты (каждый план жизни) и не факт, что если мы чего-то не видим, (не допускаем) -этого не происходит ("Невидимого больше",-Будда). .
говоря, думая (о живых и мёртвых) мы невольно входим в раппорт (контакт) с тонкими телами людей, находящихся на других планах (тонких) жизни, и связь таковая-взаимозависимая, и доброе и дурное находит свой отклик (механизм* сложен в описании-элементальный!), проявляясь "затем" в нашем материальном мире, причём хорошее мы воспринимаем как само собой разумеющееся, плохое же как трагедию, но это наше же, -нами порождённое, возвратилось. .
"За каждое праздное слово ответите",-Иисус;
"Никогда не говори о человеке плохо",-Мухаммад
ТЕОСОФИЯ
возможно, модно,
как-цинизм и чёрный юмор. .
ТЕОСОФИЯ