Религия, вера

А кто сказал, что Ад - это плохо?

Предположим, что есть Бог, есть Ад и Рай... .
Но это ведь учение религиозников об аде, как месте где котлы, сковородки, крюки и прочая хрень.... ну и пусть ад - это место, где отсутствует Бог.. . и чьто?? ? Тут на земле люди живут без Бога весьма припеваючи.. . Точно даже сами религиозники ни хрена не знают ни о рае, ни об аде.. . как там и что там.... А все эти мурзилки-страшилки об аде - это средневековые догмы, когда людей просто нужно было запугать и подмять под себя... .

PS. Вот только не нужно выкладывать цитаты из Писания! Я их прекрасно знаю, типа "там будет плач и скрежет зубов" и проч.... да-да, мурзилки-страшилки об аде
Слово Бога ясно говорит, что "возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23). Смерть, а не вечная жизнь в муках.

Парадокс 1
-Бог пользуется услугами чертей для вечного мучения грешников. Бог использует "услуги" Дьявола? Это похоже на взаимовыгодное сотрудничество между партнерами, а не на противостояние врагов. Тогда и именование "сатана" (греч. враг, противник) никак не подходит для описания этого мятежного ангела, ведь он становиться не врагом, а союзником.. .
Парадокс 2.
"И смерть и ад повержены в озеро огненное". Православные богословы толкуют это место, как ВТОРОЕ место вечных мучений. Так сказать ад в квадрате. Значит выходит место блаженства одно, а мест мучений ДВА!
Парадокс 3
-Это невозможность раскаяния. Согласно Библии, любой человек имеет возможность раскаяться, обратиться и получить прощение (Ис. 1:18). Эта возможность сохраняется все время, сколько существует человек. Однако в аду раскаяние перестает действовать: человек по-прежнему существует, но Бог его полностью игнорирует.
Есть какое-то библейское объяснение, почему Бог начинает игнорировать свое творение? В итоге мы получаем ужасающую картину: миллиарды творений Бога миллиарды лет вопиют к нему о прощении – но все бесполезно, он глух и нем. Он не хочет прекратить их мучительное существование, что ему совсем несложно. Можно ли представить это без содрогания? Можно ли восхвалять такого Бога за любовь и милосердие? Можно ли это сопоставить с Богом, который говорит нам "прощать врагов наших?... "
Парадокс 4
- Закрепление зла в вечности. Первоначально все творение Бога было «хорошо весьма» (Быт. 1:31) В конечном итоге любое зло будет устранено и творение снова станет «хорошо» . Библия прямо говорит о времени, когда больше не будет «ни плача, ни вопля» (Отк. 21:4). Но нет, говорят нам, вопль и плач будут всю вечность. Бог создал нерушимое место плача и вопля, закрепил его в вечности и никогда не устранит. Даже если несчастные не мучаются физически, а лишь «отрезаны от Бога» , они в любом случае испытывают скорбь, печаль, гнев. . При простом удалении грешников из бытия зло остается в прошлом; здесь же оно всегда в настоящем, всегда здесь и сейчас. Творение перестает быть «хорошо весьма» и уже никогда таким не будет. Хороший Бог создал вечно злое творение. Примите это, смиритесь с этим. И хорош ли сам Бог после этого? Ведь творение – это отражение качеств творца... .
Парадокс 5
- Несоразмерность наказания. Совершенно невозможно понять, почему за грех в течение ограниченного времени нужно наказывать неограниченное время. Даже если человек совершал жуткие преступления сто лет, справедливо ли наказывать его – только вдумайтесь – всю вечность? Это не миллиард лет, не триллион, а нечто неизмеримо большее – вечность. Несправедливость и несоразмерность наказания просто шокирует, особенно с учетом того, что грешники уже много миллиардов лет назад «отбыли срок» , во всем раскаялись и теперь хотели бы просто умереть за невозможностью жить в раю.
Искажается даже сама мотивация (верящего в ад) , ведь служишь Богу уже не из любви, а из страха наказания, что в ад попадёшь. Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь... Более того, Бог ещё предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
К счастью, Библия этому не учит (Быт. 3:19; Еккл. 9:5, 10; Отк. 20:13, 14)!
Василий Сергеевич
Лучший ответ
Нашлись люди...
Марина Юдина
Пойдите к зубному врачу и пусть он вам вырвет все зубы без наркоза.
Тогда вы поймете, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, что такое ад.

А сидеть и рассуждать о красоте ада в теплой комнате с чашкой чая, перед компом -может каждый.
Дина Уинжанова
В аду грешники живут как в Раю. Чем более грешен тем выше твой статус
Оксана Киреева
Христос в притче о богаче и Лазаре
Любовь Майхер
Богач, глядя на Лазаря.
(Евангелие от Луки 16 глава с двадцатого стиха)
Альберт Липеев
Тот кто придумал религию, в которой есть это тёплое местечко =)
Макс Стар
То что ты сейчас сказал это бред сумадшего
об аде они как раз знают очень, очень много. и как чертей зовут по имени и кто за что отвечает. а, про рай, как то все расплывчато.. .
Вот и думай, кто их хозяева?
Когда столкнетесь лицом к лицу со смертью, тогда поймете.
Ну, ад как бы предполагает наказание, А оно хорошим быть не должно (по определению)
Mika Josanu
Mika Josanu Катати, синоним ада "гиена огненная" произошел от вполне реального меска "гигенон" - вечно дымящаяся свалка у ворот Иерусалима
(сейчас ее уже нет)
Ирина Свенторжецкая ад - прежде всего не предполагает наказание, а это место, где нет Бога. А "наказания" - это средневековая выдумка для запугивания... А без Бога и здесь на земле хорошо живется....так что... поэтому его отсутствие там не будет каким-то неожиданным дискомфортом:):)
Mika Josanu Ну вообще логично.
А откуда взялась такая версия?
Аля Бубнова Безумствуешь ты, Kurtz! Я же говорю - сходи посмотри! Думаешь шутка???
Помни одно: "ВСЯКИЙ ПРИЗЫВАЮЩИЙ ИМЯ ГОСПОДНЕ (ИИСУСА ХРИСТА) - СПАСЕН БУДЕТ" !!!
Вернуться не забудь, потом сам раскажешь! - С Богом!
Аля Бубнова Мне не твои комментарии, а СВИДЕТЕЛЬСТВО нужно!
То что увидишь не забудь рассказать.

Не торопись отрекаться, Он тебе пригодится и поможет, не забудь призвать!
А ты сходи, разведай! Не задерживайся там!
Может те видео положить? - Сходи сам ПОСМОТРИ.
понимаю так, Вам там будет хорошо! даже очень!
Ну я говорю, я там побывал, и что дальше, а ???И если бы ты знал, каково там находиться, то уверяю тебя, что мигом бы с тебя сошла вся твоя наигранная спесь, поверь!!!
Ирина Свенторжецкая в какой клинике лечились?
Бог создал Ад по ЛЮБВИ к человеку !
Для тех кто не хочет Его знать и видеть
А скрежет зубов и плач будет у людей, которые поняли что они упустили.. .

Ад человек себе устраивает уже на земле - с ним он и идет в погибель вечную ...
Ирина Свенторжецкая уважаемый! здесь на земле люди живут без Бога весьма преуспевающе и радуются жизни. Поэтому отсутствие Бога в аду никак не будет каким-то дискомфортом для тех, кто всю жизнь прожил без Бога!:) А адовы страшилки я уже сказал - придуманы в средневековье...
хватит вопросы такие задавать!