Религия, вера
А в Аду очень плохо?
Там комаров нет.
Да говорят, привыкаешь.
никак
Верующим - да. Их там атеисты жарят.
Что-то не припомню, чтоб из Ада кто-то вернулся)) ) Наверное не так уж там и плохо)))
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
Там человек, а вернее всё, что было когда-то человеком, ничего не чувствует, так как ад - это НЕ место мучений, а могила всего человечества.
да
Там холодно, темно и тихо
Плохо там, где боишься оказаться.... Не плачь, не бойся, не проси....
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
наверное да, и очень стыдно, что прозевал эту жизнь
Я в нем, плохо, дьявол бывает сосет
Ад уже начинается пока человек жив.
Какая у него жизнь сейчас, такая же его ждет и после смерти.
"Царствие Божие внутри вас есть" (еванг.)
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного.
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Геенна является засадой и местом возвращения для тех, кто преступает (границы дозволенного) . Они будут там долгие годы, не вкушая ни прохлады, ни питья, а только кипяток да гной. Это будет подобающим возмездием» . (Весть, 21-26)
Всевышний также сказал: «И бойтесь Огня, который уготован для неверных! » (Семейство Имрана, 131).
Всевышний Аллах также сказал: «И предупреди их о Дне скорби, когда все будет решено, а они беспечны и они не веруют! » (Марьям, 39)
Он также сказал: “Там они вопят: “Господь наш, выведи нас, и станем мы творить благое – не то, что делали [ранее]! ” [Ответом им будет: ] “Разве не дали Мы вам жизни, так что мог опомниться тот, кто был способен на это? Ведь к вам приходил увещеватель”" (Ангелы, 37).
Всевышний сказал: «Они сказали: “Господь наш! Овладело нами наше несчастье, и мы оказались народом заблудшим. Господь наш! Выведи нас из [геенны] , и, если мы повторим [своё беззаконие] , то тогда мы будем несправедливы”. Он сказал: “Возвращайтесь в неё с позором и не говорите со Мной [более]! ”» (Верующие, 106-108).