Религия, вера
Чем занимаются ангелы на небесах?
Мы не можем на этот вопрос ответить так же как рыбы в воде не могут внятно ответить другим рыбам: чем занимаются люди на земле?
Громов Олег
Получается ангелы ловят людей на удочку. А потом жарят на сковороде? Думаю всё же иначе у них день проходит.
Трудятся - развиваются и промышляют о развитии человеческих душ во Имя Господа, т. е. в соответствии с его планами, Ю так ка он задумал и хочет.
Тем и прославляют, а не болтовней....
Да неужели тем о чем я подумал)) )
Видимо ничто человеческое им не чуждо))
Групповухой
Сложно правильно ответить на этот вопрос... но работы и у них там хватает... но конечно не такая как у нас... да и живут они там вечно и не страдают как мы здесь...
Служат Богу.
К Евреям 1:13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
предполётная подготовка, полёты, разбор....
летают
У каждого ангельского чина свое служение.
Вот что думает по этому поводу Григорий Двоеслов.
небо, это наша цель! Что там мы не знаем, мы только в пути...
Занятие Ангелов — славословить Бога. Для всего небесного воинства одно дело — воссылать славу Создателю.
(Свт. Василий Великий)
От Матфея 18 (WBTC) :
10 "Смотрите же, не обижайте малых сих, ибо их ангелы на небесах всегда НАХОДЯТСЯ ПЕРЕД ЛИКОМ Моего НЕБЕСНОГО ОТЦА.
От Луки 15 :
10 Я говорю вам, что так и на небесах ангелы Божьи РАДУЮТСЯ одному ПОКАЯВШЕМУСЯ ГРЕШНИКУ".
К Евреям 1 :
6 И ещё сказал Бог, приведя Первенца Своего в мир:
"Пусть все ангелы Божьи ПОКЛОНЯЮТСЯ ЕМУ. "
К Евреям 1 :
14 Разве ангелы не духи на службе Божьей, и разве ОНИ не ПОСЛАНЫ СЛУЖИТЬ ТЕМ, КТО УНАСЛЕДУЕТ СПАСЕНИЕ?
Откровение 7 :
11 Все ангелы стояли вокруг престола, старцев и четырёх животных, и все они пали ниц перед престолом и стали ПОКЛОНЯТЬСЯ БОГУ, говоря: 12 "Аминь! Хвала и слава, мудрость, благодарение, честь, мощь и сила Богу нашему во веки веков. Аминь! "
От Луки 15 :
К Евреям 1 :
Откровение 7 :
За нами присматривают.
играют в снежки облаками (: