Религия, вера

Что из всего, почерпнутого вами из святых писаний, оказалось наиболее ВАЖНЫМ для вас конкретно?

Несколько раз подряд перечитал аутентичный перевод о встрече Всевышнего с Моисеем на горе Синай.
Это было ключевым, пожалуй.
И сейчас периодически перечитываю - не только на Песах
Катерина Клишева
Лучший ответ
1. Я вечная душа .Я не умру. Я просто сменю тело.
2. Бог -прекрасная совершенная личность и Его Вечный Мир -мой вечный дом, куда я должна вернуться.
3. Бог любит всех. Бог любит и меня. Никто и ничто не может помешать этим отношениям.
4.Все живые существа -мои братья и сестры. Не зависимо от нации и веры. Животные -мои младшие братья.
Понимание того, что такое Бог, каков правильный путь к нему, труды на этом пути и нахождение Отца.
Всё то что я понял из прочитанного, это религиозный бред, ничего общего не имеющий с воспитанием в человеке нравственных и моральных качеств.
Сергей Жуков
старый Завет. Ковчег....
Айбек Букеев
Этимология множества общепринятых фразеологизмов.
Макс Холод
Кто что посеет, тот и пожнёт мне наш монах -на исповеди всегда говорил
ну что же ты тот же грех? !
Стыдно было пока не взял всё таки- себя в руки и поправил жизнь к лучшему !!,
и всё .
Бог есть и Он управляет всеми существами во Вселенной, хотя они и не замечают того, что ими управляют.)))
Идея милосердия. прощения, терпения и терпимости. даже сохранения чувства собственного достоинства ( " Не мечите бисера перед свиньями)
Julia Manson
Никто не отнимет у меня Бога
Андрей Храмов
Бог меня любит
даже больше чем я люблю своих сыновей
их у меня двое
они для меня всё