Религия, вера
было ли у вас когда смотрите на Икону Иисуса ощущение что он злобно смотрит на вас? у меня такое ощущение
Конечно, гвоздями присобачить живого к доскам, а потом в рай собираться. Наивный народ.
Нет.
Если с Вами творится такое, подойдите к священнику и поговорите с ним об этом. Батюшка подскажет, как Вам справиться с этой проблемой.
Нет, у меня просто ощущение, что все иконы одинаковые.
В принципе, так и есть, т. к. в иконописи существуют строгие каноны.
не, мне жаль его. несчастного. никто и никогда не снимет его, бедолагу с креста

Ну не смотри. Религия это вообще фуфло все.
Сергей Денисов
Икона - это окно в мир иной (духовный). Если бы Вы не были слепы в духовном отношении, то могли бы заглянуть туда...
А ты улыбнись.
И, тот который в пруду, улыбнётся тебе.
Ежели у тебя действительно именно икона, и ты уверен, что то именно икона, и ты даже крестился, что б увероваться, что смотришь на икону, езжай в Кащенко.
Этот вопрос в их компетенции.
И, тот который в пруду, улыбнётся тебе.
Этот вопрос в их компетенции.
а вы не ищите Б-га глазами
иконы ложь
и слепой ни в чем не ущемлен в своем праве на Всевышнего
иконы ложь
Евгения Зражевская
Левит 21
16 И сказал Господь Моисею, говоря:
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука,
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;
16 И сказал Господь Моисею, говоря:
Не было. Возможног у вас понятие про религию поверхностно, а иконы малюют разные люди - кто умеет, а кто дилетант.
Нет.
Для меня, как для убеждённого атеиста, иконы это всего лишь картинки.
Ты католик?
Сергей Мощинский
не знаю кто я. НОВЫЙ ЗАВЕТ дома читал
У меня часто возникант чувство стыда перед Его иконой...
я не уверен что изображенный на иконах чувак - Иисус... .
так и вижу картину маслом: сидят иудеи-апостолы и малюют фоторобот Иисуса... наплевав на вторую заповедь Торы.
иконы - это языческое нововведение. грекам было сложно принять идею невидимого иудейского Бога...
Я на гнусные картинки вообще не смотрю.