Религия, вера
Добро и зло это как инь и ян - все время меняются местами?
Не то что бы меняются, но часто то что зло на короткий срок оборачивается добром на дальний. И наоборот.
нету худа без добра, и наоборот.
Некоторые развились выше сфер дуальности и распространяют любовь и сострадание по всей вселенной.
Некоторые загипнотизированы верой в то, что Бог каким-то образом победит зло, и свет восторжествует над тьмой. Такие системы верований увековечивают отождествление со сферами дуальности и мешают душам освобождаться от цепей иллюзий, свойственных нашим мирам.
Можно сказать, что все есть Бог, и что тьма – просто отсутствие света или отсутствие просветления.
Может быть вас это шокирует но такового понятие как "ЗЛО" - не существует. Почему? Все мы знаем об Адаме и Еве, и о дереве познания "добра и зла". Бог повелел людям чтобы они не ели с этого дерева, и то, что они ослушались Бога и было зло в их глазах. Ведь они пошли против норм Бога. Сегодняшнее зло можно охарактеризовать как отсутствие доброты в сердцах людей. Таких негативных понятий как "ТЬМА" тоже не существует, почему? Тьма- понятие, противоположное свету. Если мы можем охарактеризовать свет, измерить его количество, то можем ли мы охарактеризовать тьму? Ее не измерить и охарактеризовать нельзя, почему? Все потому, что тьма является отсутствием света. Как видим негативное является отсутствием позитивного. Приведу еще один пример. СМЕРТЬ-продолжение жизни или что то другое? С понятием смерть происходит то же, что и с понятием тьма. Если жизнь мы можем измерить и охарактеризовать, то со смертью обстоят дела иначе, ее нельзя не измерить, не охарактеризовать, почему? Все потому, что смерть является отсутствием жизни. В библии она же сравнивается с крепким сном, и не более того. Если вас заинтересовало изучение Библии вы можете связаться со мной.