Религия, вера

А почему мусульмане называют иконы идолами, а сами кубу молятся?

Хоть и говорят что он якобы символ, указыывет направление итд)
Христиане то же самое могут и про иконы сказать: что это Объект сосредоточения например, и иконам никто не молится
Токан Кудабаев
Типичное НЕВЕЖЕСТВО)) )

Сравнили Каабу с иконами) )

На Каабу во времена пророка поднимался чернокожий сподвижник пророка с. а. с. - Билал р. а. и читал азан, где вы видели, чтобы на икону кто то становился?

Более того ))) Жизнь одного МУСУЛЬМАНИНА перед Творцом дороже, чем Кааба.
Фарида Байрамова
Лучший ответ
Токан Кудабаев What is the difference? Подумаешь кубический Бог.
Понимаете, у них конкретное мышление, а абстрактным не владеют. Потому куб с иконой они сравнить не в состоянии.
Вот и я понять не могу. Исток у всех ваших течений иудаизм, отсюда примочки все схожие, Вам надо давно одну секту организовать, дешевле и разумнее.
Рекс Рекс
Alexandr Hahalkin Вот это истинно! Все в одну кучу и веселей шагать будет. Главное предводитель у всех один.
Это их проблемы, а наши чтобы лет этак через 20-50 чтобы мы и наши потомки ихнему кубу не поклонялись...
А Вы знаете мусульманских художников, хотя бы эпохи возраждения?
Хуже того, в храме Каабы находится икона Девы Марии. Когда разрушали идолов, пророк Мухамед закрыл её лик ладонями и сказал: "Кроме неё!".Каллиграф Латыпов (мусульманин) нарисовал изумитильную по красоте икону Богородицы арабской вязью.
Мусульмане молятся Всевышнему, a не Каабе.
Мусульмане молятся только Единому Богу.
Типичный пример двойных стандартов.
Олеся Караева
Так ведь КУБ!
Олег Карпович
4 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исход глава 20)

"Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего" (Псалтирь 137)

Вот Мы указали Ибрахиму (Аврааму) на место Дома (Каабы) : «Ничего не приобщай ко Мне в сотоварищи и очищай Мой Дом (Каабу) для тех, кто совершает обход, выстаивает намазы, кланяется и падает ниц» . (Коран 22:26)
Юля Токарева
Ну сам рассуди некоторые хрестиане моляться Деве Марии, некоторые Иисусу, некоторые какимто апосталам, да же некоторые сделали иконку ванги и моляться, я лично одному богу написаному в библий.
Народ незабывайте что Кааба это самая первая мечеть построенная пророком Ибрахимом в до нашей эры
А.
Асхат ...