Религия, вера

Как относится церковь к врачам акушер-гинекологам (мужчинам!) или что сказано на счёт этого в Библии?

Разрешено ли мужчине принимать роды ?
Врач есть врач, дело богоугодное. Но и врач -человек не без греха. Христос сказал, что тот, кто посмотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодействовал в сердце своем. Поэтому на враче такая же ответственность, как и на любом христианине, держать свое сердце с его водоворотом помыслов в узде.
Наталья Прокшиц
Лучший ответ
Ромен Абдулгалимов Сомневаюсь что врач посмотрит с вожделением на предмет своей работы.Особенно в процессе родов.Просто мужчина говорит что к его жене мужчина не имеет право прикасаться.
Что в Библии, не знаю, но я отношусь отрицательно, этовсе не очень приятно видеть
И:
Иришка :):):)
я думаю, что люди разные по своей сути. один способен видеть грех, другой тело, которому требуется помощь. Роды принимают акушерки, но когда роженица не родить и буквально может в тяжких мучениях умереть, то о чем вообще речь? пойдите на нудистский пляж. вы там мучиться будете самое большее одну неделю, а потом преестся, не будете реагировать вообще на увиденное. Закройщик, видя человека в костюме, всегда смотрит как сидит костюм, все ли правильно в балансе, не так как я или вы. Кроме того никто не заставляет женщину идти к доктору, который ей не нравится по какой либо причине. Я учусь на курсе скульптура и изучаю тело, поэтому, в некотором смысле могу рассуждать на эту тему, как человек, который сталкивается с подобными ситуациями.
Да ни гинекологов, ни гинекологии тогда не было-лишь бы врач нормальный был... Я б не хотел...
нет! он попадет в ад, богу не угодно чтобы мужики смотрели на чужие гениталии.
вообще все мужчины которые имеет любые дела с женщинами кроме своей жены попадут в ад.
Александр Надточев МАССАЖИСТ ТОЖЕ?
Говорят в народе, что мужчины лучшие врачи, чем женщины. Врач - мужского рода слово. Далеко не каждая женщина сможет вырвать зуб (сил не хватает) . Раньше-то вообще женщин не считали (в прямом смысле) . Они только рожали. Все остальное-то делали мужчины (цирюльники - парикмахеры тоже мужчины ведь были)...
Нормально, а то вдруг выясниться, что батюшку мужчина у выхода встречал)
Миша Белов