значит шел тебе человек по своим делам тут его окружила толпа что от него требующего и давай задавать вопросы.
-вы верите в приведения,?
-вроде слышал что есть?-отвечает он неуверенно.
- а как ты относишься к феям?
- вроде в детстве верил
- к нечисти.
Человек пожал плечами и ответил:
-мне вообще то идти надо.
- а как ты относишься религиям?
- спокойно. а как я должен к ним относиться.?
- А колдовству?
- не сталкивался не знаю.
- Веришь в бога или нет?
Все пристально на него взглянули ожидая ответа.А человек недоуменно посмотрел на толпу промямлил:
- ааа, как то не задумывался.
- Так какую какую сторону принимаешь?
Человек глубоко вздохнул и сказал:
- Я лучше буду агностиком.
И пошел по своим делам.
(шутка без обид)
Религия, вера
а как вы относитесь к агностикам?
Они же тоже разные!)))))))) ) А так, отлично!!)
Да вот, отношусь) Я не верю в сверхъестественного бога, но допускаю возможность его существования, точно так же, как допускаю возможность существования фей, колдунов, русалок, макаронных монстров, чайников Рассела и т. д.
По сути агностики - самые честные и последовательные люди: они не утверждают и не отрицают то, что невозможно доказать или опровергнуть.
Не вызывает никакого уважения их аморфная позиция -- все возможно правы, не трогайте меня никто.
))) как к обезьяне которая и умная и красивая, которая сунула в тыкву руку и схватила банан который вытащить не может - жалко бросить и остаться без банана, а так и с голоду можно подохнуть.
К агностикам - нормально, а вот кто пристает - как-то негативно.
Недоделки разума. Определяться пора.
Я агностик . но не всегда себя люблю .
как то не определенно спросили
Моё отношение к агностикам или атеистам определяеться только их конкретными поступками.
Они не понимают, что это стыдно - не иметь никакой позиции. "Как ты относишься к матери? " "НЕ знааааааю". "Ты порядочный человек? " "Не знааааааю". "Ты не будешь обижать моего ребенка, если я его тебе оставлю на полчасика? " "Не знааааааю"
Тьфу.... Не знают они ничего...
Наталья Макарова
ну да некоторых заботит больше мать,чем такие вопросы. ;)
Непосредственно к ним отношусь. Считаю что в религии и в мистических переживаниях нет ничего плохого, пока религия носит личностный характер и не выходит за пределы дозволенного и не лезет в жизнь других. В этом согласен с Александром Невзоровым.
Допускаю существование бога, богов, вуду, Деда Мороза, Ктулху, Джаггернаута и флагманского корабля пришельцев с планеты Х Альфы Центавра. Следую науке, потому что она реально работает: лечит, строит, рассчитывает. И всегда это можно проверить. Крайне отрицательно отношусь к религиозному засилью, пропаганде, то что сейчас имеет место быть. Чью сторону поддерживаю в этом? -: конституционную, свободу мысли, слова, творчества. Ярлыки не поддерживаю: Атеист может поддерживать религиозный фанатизм (управление массами) , а верующий может быть против фанатизма. Дробление на лагеря считаю неуместным.
Наталья Макарова
однако мои мысли с вашими совпадают.
Каждому свое. Хотят быть агностиками, пускай будут, мне то какое дело ;)
Чей не замуж за них выходить.
Нормальные посоны, чо
Как и к гностикам. Всё это ограничения и заборы всякие. Лейбл себе повесил - значит ограниченный индивид.
Наталья Макарова
а вы тогда кто?
Если ему дать точные знания, все пройдет.
Отношусь к ним