Религия, вера

Церковь парадоксальна и антиномична: она не только Тело Христово, но и организация.Поэтому сектанты и атеисты путаются?

Святослав Ко
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Slava Ragulin
Лучший ответ
Я не путаюсь, просто обхожу, эту путанную контору
Так вас баранов и надобно в стада взбивать, а то смотрю библию, трахаете как шалаву, каждый как хочет и за её податливости..
Максим Ефимов
Если вы про РПЦ, то это секта, коммерческая организация, занимающаяся грязным бизнесом. Вам не стыдно за свои преступления?
M2
Miss 2012 Milashka
Вопрос: зачем телу христову столько недвижимости? Он что так пополнел за последние 2000 лет?
Ion Shofron
Всякое реллигиозное течение не могущее привести своих адептов к полному возрасту Христа есть в лучшем случае около христианским)
Firas Dsz
Святослав Ко Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
парадоксальна? действительно чем больше горя у народа тем сытнее попы живут-парадокс твою мать)))))
Любовь Ситар
Да, церковь ещё та шарашка)
Ermahan Zeinov
Бизнес-организация. Да, мы в курсе.
Точно это мафия что лохов разводит.
"kirill" @