Религия, вера
Церковь парадоксальна и антиномична: она не только Тело Христово, но и организация.Поэтому сектанты и атеисты путаются?
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Я не путаюсь, просто обхожу, эту путанную контору
Так вас баранов и надобно в стада взбивать, а то смотрю библию, трахаете как шалаву, каждый как хочет и за её податливости..
Если вы про РПЦ, то это секта, коммерческая организация, занимающаяся грязным бизнесом. Вам не стыдно за свои преступления?

Вопрос: зачем телу христову столько недвижимости? Он что так пополнел за последние 2000 лет?
Всякое реллигиозное течение не могущее привести своих адептов к полному возрасту Христа есть в лучшем случае около христианским)
парадоксальна? действительно чем больше горя у народа тем сытнее попы живут-парадокс твою мать)))))
Да, церковь ещё та шарашка)
Бизнес-организация. Да, мы в курсе.
Точно это мафия что лохов разводит.