Религия, вера

кого волнует нравственный облик служителей церкви ?

Прицерковных бабушек.
Nik Filler
Лучший ответ
Елена Вологдина это ты сейчас о Невзорове ? )))
нынешние нападки на Церковь и её иерархов происходят вовсе не из-за желания окружающих видеть нравственных служителей Церкви, современное общество безразлично к нравственности и отрицает любые авторитеты, и политические, и гражданские и церковные, сегодня у человека есть только один авторитет -он сам для себя
Aysun Sumer
Тех кто заинтерисован в наличии служителей.
Вадим Жучков
Меня. Я хочу чтобы они были добрые, человеколюбивые и сами делали то чему учат
Андрей Кузьмин И я хочу! Чтоб подражали Христу
Я думаю, что это волнует (правильнее сказать смущает)
людей завистливых или новообращенных
А ещё ,как сказала"Кошка" -тех, кто за собой греха нн видит .
Очень тревожные сообщения о моральном духе, пастырей. А ведь они уже в армии. Или, как у католиков, потом будут выплачивать компенсации,
Aigul Irish
Думаю только бога.
Ержан Данияров
каждый сам в ответе за свои дела
Все мы люди и они, всего лишь, человеки..))
а вот эта удобная отговорка - они, дескать, сами за свои грехи перед богом ответят, для кого придумана?? ?
то есть вы хотите сказать, что можно трепаться с амвона о чём угодно, при этом живя так, как хочется (зачастую в полном противоречии с тем, о чём треплешься с амвона) ???это по какому же праву тогда???
Анар
Елена Вологдина ну понимаешь )) человек несовершенен, все совершают ошибки и не всегда видят своё несовершенство,
и не все имеют мужество признать свои ошибки когда на них другие указывают,

это наверно, не право а может быть снисхождение к слабости человеческой,
Качество пастыря волнует паству.
Иван Семенец
Елена Вологдина давай помедленнее )) значит все обсуждающие скандалы вокруг церкви оказываются таким образом паствой этой церкви ? ) это что, все местные атеисты, негодующие по поводу церковного руководства, оказываются православными что ли ? )))
Того, кто за собой греха не видит.
†будь Тише†
лично меня нет
Меня интересует, чтоб он был высоким. Но не мне их судить. Мне есть и самому чем заняться, кроме как судить. Тем более, знаю, что Бог и через недостойных благословляет
Прихожан.
Про100 Руся=__=
Кто сказал, что патриарх не имеет права носить дорогие часы? Богатсво это еще не грех. Правда для монаха нищета является добродетелью, но от епископов нищеты никто никогда не требовал, они не просто монахи, для них сделано послабление, потому что они несут большие труди и искушения властью.
Даже святой Сергий Радонежский не чувствовал в себе сил быть главой Русской Церкви и сохранять бедность. Вот почему, когда его хотели поставить во главе церкви, он ответил: "От юности я не был златоносцем, тем паче теперь желаю в нищете пребывать" То есть он понимал, что глава церкви не может жить в нищете. Как же вы требуете с Патриарха Кирилла большего, чем мог понести святой Сергий Радонежский?
Андрюха Мороз пусть не нищета, но скромность должна присутствовать. это не трудно для истинно верующего. а их одеяние прям слепит.
Иван Семенец У лживого духовенства всегда найдётся ложь ля оправдания лжи.
А может не нужно лгать ? Христос чему учил ?
видимо никого, если ходят туда на исповедь к таким же как они сами
А.
Александр .
никого
Н.
Наташа ......