Религия, вера

Как вы думаете может души человеков жили в РАЮ, просто позабыли?

Кто помнит, тот молчит :))).
Кто не помнит - разглагольствует!
Светлана Ворончихина
Лучший ответ
Может, мы и сейчас там живём, просто не замечаем этого.
Ага. А древо познания - Это елка новогодняя.
Валерий Ракси
скорее наоборот. в одном из индийских писаний говориться, что души попадают после смерти в "чистилище", где они очищаются от "грехов" и после этого возвращаются на землю. В другое тело.
По моему рай - это сказка. его нет. есть только жизнь, безконечная, вечная, со множеством перевоплощений, как в нашем мире, так и в более высокоорганизованных мирах. Рай - это как то примитивно, для вселенского разума. намного мудрее постоянное развитие сущьности человека.
Иначе откуда бы взяться такой тоске по совершенной ЛЮБВИ в душе а ???
Рай только будет. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Олеся Ходич
Екатерина Дмитриева О, вы наверное из СИ?
А может нашы души и сейчас там, просто мы разучились это чувствовать?
Роман Роор