Религия, вера
На какое дно нужно опуститься человеку, чтобы понять, что без Бога он ничто?
К сожалению, некоторые люди никогда и ни при каких обстоятельствах не поймут, что без Бога они ничто. Они могут убедиться в том, что "они ничто", но в Бога всё равно не поверят. Тогда многие из них могут пойти на суицид. Другая "участь" ждёт верующих. У них есть дар - вера, поэтому если такие люди "опустятся до самых низов" в обществе, то они поймут, что в ихней жизни не хватает Бога. Они наконец-то поверят, что свою жизнь нужно доверить Творцу, чтобы не прожить её напрасно.
Ни на какое не надо.
Глупому и слабому человеку надо не говорить, его надо активизировать болью.
Умному и сильному духом достаточно намекнуть.
Хотел сначала спросить - Вы по себе всех меряете? Но потом не стал этого спрашивать, так как понял, что да и спрашивать нет смысла.
Ничего личного. Вы про всех - и я про вас.
А надо ли?
Надежда Бабешко
кому то не надо, кому то надо
От опущения лишь он не поймет.
Всё познается в сравнении.
Это когда человек действительно ищет бога, в момент прозрения и сравнивает со своим положением, либо когда кто-то сострадательно озарил его хоть на время своим пониманием.
Но этого мало, человек должен не только увидеть и ужаснуться и покаяться, но прилепиться к тому проблеску, который скорее всего уйдет.
Бывает, что от страданий и от жизненных потрясений человек начинает вопить и душа пользуется этим моментом, чтобы показать проблеск божественного.
Всё познается в сравнении.
На религиозное
Ну через лет десять опустят до лаптей, тогда придеться идти на поклон к попам, от них будет зависеть, к какому барину холопом идти.
Странные ассоциации с верой, прямо таки показазательные:)) ) Не упав на дно, не уверуешь:) )
Умница:) ) Так себя разрекламировать и всех верующих уметь нужно.
Сергей Иванов
Феечка, Ты как всегда, неподражаема! ))
Сергей Иванов
Как я рад Тебя видеть... хоть бы иногда ЛК открывала... специально для меня )))
Евгений Павлишин
Воскресная школа при женском православном монастыре. Пожилая настоятельница беседует с выпускницами о том, что они собираются делать дальше. - Вот ты, Вера, куда пойдешь? - Никуда, я останусь здесь, буду служить Богу в монастыре. - Хорошо, Господь будет очень рад. А ты, Надежда? - Я, матушка, пойду в сестры милосердия, буду утешать больных и страждущих. - И тобой Бог будет доволен. А что скажет Любовь? - Я просто буду верной женой и любящей матерью. - Что ж, и это похвально. Ну а ты, Катюша? - А я буду проституткой. - Что-что? Повтори, что ты сказала! - Про-сти-тут-кой! - Ну слава Богу! Мне вначале послышалось "протестанткой"
Надежда Бабешко
Доброго вечера дорогая феечка!)
да и без дна всё ясно
Не знаю, я лично на дно не опускалась, поэтому не представляю.
На божественное ))))))))))))
Мой Бог и есть это самое Ничто.
А что, только опущенные в бога верят?
Евгений Павлишин
Почему!! Урки в куполах. Только вот службы приходится проводить 2 раза на зоне. Опущенные отдельно!
Приход в веру через гуну невежества связан с бедами и неудачами по судьбе. Не нужно доводить до этого себя.
Предлагаете всем пасть до состояния СИ? А там бог узрит никчёмную тварь (божью) и даст ...понять что он ничто .. забавно.
Надежда Бабешко
зачем до СИ?) Я не Си и вам не советую
Настя Сергеева
Она бабтистка))
А что, на дно опускаются только не верующие?
Даже и без дна ясно, что Бог не нужен.
Зависимость от своих собственных убеждений. Вы считаете что кто то непременно должен принять вашу т. з.?
Надежда Бабешко
нет никто не обязан)
Он может опуститься.. . и озлиться ещё больше
Надежда Бабешко
может к сожалению, вопрос кто в нем победит..
Смелые все... до поры, до времени... Когда ты понимаешь, что от тебя, по большей мере, ничего не зависит - ни дни жизни, ни повороты судьбы, склоняешь в смирении голову. Притча о блудном сыне доказывает это сотни тысяч раз... Ничего нового, все повторяется.
Вам, верующим, виднее.
p.s.: насколько глубоко пришлось спуститься лично Вам?)
Еще одно доказательство-есть верующие от слабости и бессилия.
если человек сам себя опустил до состояния что он ничто, то и тысяча богов ему не помогут
Зависит от массы тела...
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. (1 Коринфянам 6:9-11)
Чтобы оценить то, что посылает Господь, пропитание, воду. А так же чтобы не набивать свой живот и уметь терпеть и мириться с голодом. Нет ничего хуже, чем набивать свой желудок, это ведет к серьезным болезням.
У каждого дно свое.